Горных собак и бивер-терьеров показали благовещенцам на выставке

Мероприятие собрало более 260 «хвостиков»
23 мая 2021, 14:26
2733 1

Сегодня, 23 мая, в Благовещенске на территории ДОСААФ проходит выставка собак всех пород. По словам организаторов, мероприятие привлекло участников не только из Приамурья, но и из других регионов.

Проводит выставку животных клуб служебного и любительского собаководства «Триумф». Как рассказала его руководитель Елена Тризна, мероприятие собрало 267 участников со всей Амурской области, городов Биробиджан и Хабаровск. По количеству представленных пород цифра также вышла внушительной – их оказалось порядка 90.

IMG_1567.jpg

— Самые многочисленные — это среднеазиатские овчарки, Джек Рассел терьеры и, что удивительно, бивер-терьеры, — отметила Елена Анатольевна.

IMG_1544.jpg

Хвостатые участники выступают в рамках своих пород, при этом учитывается возраст животных. Оценивают их профессиональные судьи.

— Собаки оцениваются по «экстерьеру» для допуска в племенное разведение. То есть эта оценка дает им право на последующее продолжение рода, — говорит Елена Тризна.

IMG_1595.jpg

Руководитель клуба заметила, что в этот раз среди выступающих оказалось немало «ветеранов» — так называют возрастных собак.

IMG_1563.jpg

— Не так плохо живут наши собаки, что доживают до такого возраста (ветеранский возраст — с 8 лет) и еще способны показывать себя, быть красивыми и сильными, — отмечает Елена Анатольевна.

Она добавила, что в выставке участвуют, помимо прочих, пиренейские горные собаки. Это крупные, мускулистые животные с густой белой шерстью. Ранее таких псов использовали, чтобы пасти овец в горных долинах.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа