В Благовещенск прибыл поезд Деда Мороза

Ребята встретили Новый год в ноябре
12 ноября 2022, 13:45
5193
В субботу, 12 ноября, в 11:10 на станцию Благовещенск прибыл поезд № 2023 — передвижная резиденция Деда Мороза.




К маленьким жителям областного центра и их родителям вышел настоящий сказочный чародей вместе со своей внучкой Снегурочкой и лесными помощниками — зверятами.



«Настоящность» Деда Мороза подтвердили самые юные благовещенцы.

— Мне понравился Дед Мороз, он добрый, поздоровался со мной за руку. Сегодня я написала ему письмо и положила в ящик. Попросила палатку для игр. Я, конечно, видела Дедушку Мороза в садике на утренниках, но он был ненастоящий, а этот настоящий, — поделилась пятилетняя Настя.



За руку новогодний чародей поздоровался со всеми ребятами, которые собрались на перроне. Также волшебник пообещал исполнить все добрые и искренние желания ребят.



В состав необычного поезда входят вагоны-игровые, вагоны-рестораны, лавка с северными сувенирами и приемная Деда Мороза, в которую удалось попасть не всем. Дедушка принимает только по билетам, которые благовещенцы раскупили в первый день продаж еще в октябре. 



Сказочный чародей помог окунуться в атмосферу праздника не только детям, но и взрослым.

— Я пришла сюда ради детей, моим сыновьям два и четыре года. Им, конечно, очень понравилось, но мне, наверное, понравилось еще больше, чем им, — шутит благовещенка Ирина. —  У нас в прошлом году случился провал, папа переоделся в Деда Мороза, и сын его узнал. В этом году, увидев гостя из Великого Устюга, вроде бы ребенок вновь поверил в Деда Мороза.



Поезд Деда Мороза – это уникальный совместный проект РЖД и правительства Вологодской области. Всероссийский Дед Мороз из Великого Устюга и его сказочные помощники путешествуют по всей стране в празднично оформленной передвижной резиденции. Поезд уже посетил десять населенных пунктов, включая амурские города Благовещенск и Тынду.

Впереди у сказочной команды еще 64 остановки. В Приамурье состав побывает также в Белогорске, Сковородине, Ерофее Павловиче. 



Закончит свое путешествие Дед Мороз 15 января в Великом Устюге. 

Фото, видео: Ирина Книпович/Порт Амур, rzd.ru, t.me/dedmoroztrain
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа