Полторы сотни благовещенских студентов стали участниками Святочного бала

Для гостей провели танцевальный мастер-класс
21 января 2023, 16:30
1600
Порядка 150 студентов закружились в вальсе на Святочном балу в Благовещенске. Подобное мероприятие прошло в областном центре впервые. Свои двери для обучающихся образовательных организаций города в честь Дня российского студенчества открыла Амурская государственная медицинская академия.

«Мы выступили с инициативой провести такое красивое мероприятие, и приятно, что нас поддержали в отделе по делам молодежи управления по физической культуре, спорту и делам молодежи администрации города Благовещенска, — рассказала председатель Центра студенческого самоуправления Амурской медакадемии Дарья Хлыбова. — Мы бы хотели, чтобы наш бал объединил творческих студентов, независимо от того, где они учатся. Мы захотели в преддверии дня студента провести такое мероприятие, которое будет про «дружбу». Идея бала еще нам понравилась тем, что у нас здание с колонными, люстрами,   как старинный особняк, поэтому такая стилизация нам показалась интересной».

Студенты танцевали классический вальс, потом их познакомили с историей проведения балов XIX века, а также организовали  танцевальный мастер-класс. Различные вальсовые композиции сыграл коллектив духового оркестра Амурского кадетского корпуса имени Юрия Кузнецова под руководством Александра Безбабного. Во второй части бала устроили дискотеку под современные треки.

«Бал — такой необычный специфический формат, что без помощи профессионалов тут мы бы не обошлись. Дело в том, что первая «бальная » часть нашего вечера посвящена классическому танцу Х1Х века, но мало кто из нас умеет даже вальс правильно танцевать, — сказала проректор по воспитательной работе академии Ирина Бердяева. — Поэтому у нас будет мастер класс по классическому вальсу от профессиональных танцоров — танцевально-спортивного клуба «Эриданс».

На бал приехала и заместитель мэра Благовещенска Виктория Хопатько. От имени мэра Олега Имамеева она вручила ректору благодарственное письмо за организацию и проведение мероприятия, сообщает пресс-служба вуза.


Фото: Порт Амур
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа