Олег Имамеев: «В Благовещенске прошел марафон крупных спортивных турниров»

По карате, гимнастике и боксу
29 января 2023, 16:20
1304
Благовещенск в эти дни принимал спортсменов из городов и сел Амурской области, Дальнего Востока, России и Монголии. В областном центре прошли соревнования по тайскому боксу, карате, и спортивной гимнастике. Мэр Благовещенска назвал происходящее марафоном крупных спортивных турниров. 





— Здорово, что город и вся наша страна — такие спортивные, что, выходя на ринг, татами, гимнастический ковер, ребята — соперники, но после — они жмут друг другу руки и благодарят за бой, за полученный опыт. Спорт, действительно, объединяет. И очень важно, что турниры зачастую посвящены памяти настоящих героев, людей с большой буквы. Это, например, наставник, как Александр Командиров на турнире по карате или Герой России Сергей Афанасьев на открытом Кубке по тайскому боксу, — прокомментировал мэр Благовещенска Олег Имамеев в телеграм-канале. 





Открытый кубок города Благовещенска по тайскому боксу проходил в физкультурно-оздоровительном комплексе на Новотроицком шоссе, 8 с 27 по 29 января. Он был посвящен памяти Героя России Сергея Афанасьева — командира группы разведки специального назначения 58 общевойсковой армии. В марте 2022 года он был направлен для выполнения задач в зону специальной военной операции на Украине.



В начале мая группа под командованием капитана Афанасьева подверглась артиллерийскому обстрелу со стороны противника. Командир группы получил тяжелое осколочное ранение, несовместимое с жизнью. Указом президента России амурчанин посмертно удостоен орденом Мужества.

Фото: Порт Амур/Ирина Книпович

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа