14 молодых амурских семей получили ключи от новых квартир

14 молодых амурских семей получили ключи от новых квартир

Специально для молодых специалистов, работающих на селе Волково построили трехэтажный дом
07 июля 2011, 09:37
669
Пока, уверяет генеральный директор ООО «АНК-холдинг», это только пилотный проект, но планы по решению квартирного вопроса для сельских жителей впереди грандиозные. 

Для многих амурчан программа «Социальное развитие села» — это ключ к решению наболевшего квартирного вопроса. По этой программе за свои квадратные метры жильцы платят только треть, все остальное возмещает государство.

Александре Устиновой ее новое семейное гнездышко в 36 квадратов обойдется чуть больше трехсот тысяч. По нынешним ценам на жилье — гроши. 

— Как можно отказаться от такого предложения? Тем более помощь государства в наше время редка, поэтому мы с Антошей сразу согласились, — говорит Александра. — Я все придумала, здесь мы поставим уголок детский... Хочу кухню с барной стойкой.

Строительством этого дома занималась компания «АНК-холдинг». Раньше эта фирма, которая развивает сельское хозяйство, испытывала настоящий кадровый голод. Молодежь на село тянулась неохотно. Теперь пряником, которым будут заманивать молодых специалистов, станет льготное жилье.

В этом доме новоселье празднуют 14 семей. Все — работники « Агрофирмы АНК». Кстати, тем, кто свои квартиры взял в ипотеку, эта компания даже будет субсидировать процентные ставки.

— Мы создали все условия для 14 наших сотрудников, пожелавших приобрести дом по программе. Помимо того, что им придется оплачивать всего 30% от стоимости квартир, наша организация будет субсидировать ставку по кредиту, если, конечно, человеку пришлось взять кредит в банке на приобретение квартиры, — пояснил генеральный директор ООО «АНК-холдинг» Павел Инюточкин.

Больше половины квартир в новом доме еще пустуют. Фирма-застройщик ждет молодых специалистов, готовых работать на селе. И получить за это свой, хоть и не золотой, но ключик.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа