14 октября начинается всероссийская перепись

14 октября начинается всероссийская перепись

Специалисты Амурстата раздали символические ленточки на улицах города
13 октября 2010, 17:24
923 1
Перепись продлится до 25 октября. Но уже сегодня специалисты Росстата вышли на улицы города, чтобы рассказать жителям Благовещенска о предстоящем событии. Без подарков не обошлось — символические ленточки получил каждый прохожий.

Обращение на «ты» и дружеская форма беседы — только так можно привлечь молодежь к предстоящей переписи, считают специалисты Амурстата. В течение нескольких дней недели переписи молодые специалисты будут работать в разных районах города и рассказывать прохожим о важности мероприятия всероссийского масштаба. Контингент особого внимания — как раз молодые люди.

В подарок каждому прохожему — специальные ленточка с символикой переписи-2010. Такие раздают по всей России, только в Амурскую область из столицы прислали около 65 тысяч штук. Активисты хотят, чтобы ленточки «Всероссийская перепись — 2010» разошлись в народе как георгиевские накануне 9 мая, чтобы их привязывали на одежду и даже автомобили.

К своей работе переписчики давно готовы. Собраны портфели, в них — специальные бланки для заполнения, фонарик, ручки и даже свисток. При помощи свистка, например, переписчик может позвать на помощь на случай, если во дворе дома злая собака. Хотя иногда не менее злыми бывают и люди. В Амурстате до сих пор вспоминают случай 8-летней давности.

— Сидела пьяная компания и не хотели девушку выпускать. Мы своих специалистов инструктируем, что, если они в квартире видят веселую компанию, то пусть говорят, что зайдут в другое время, — рассказывает начальник отдела переписи и демографической статистики Наталья Левченко.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа