15-летний амурчанин выиграл «золото» областного чемпионата по настольному теннису

Он обошел опытных игроков с многолетним стажем
14 декабря 2009, 11:34
668
Настольный теннис — один из немногих видов спорта, где успехов можно добиваться практически в любом возрасте. Эту истину еще раз подтвердил завершившийся чемпионат Приамурья.

Побороться за звание сильнейшего вышли и юные, 11-12-летние спортсмены, делающие только первые шаги в пинг-понге, и убеленные сединами ветераны, за плечами которых огромный опыт.

Глядя на итоги турнира, можно сказать, что дети на этот раз оказались сильнее отцов. В женском турнире победительницей стала 15-летняя школьница из Новобурейска Евгения Ветрик, а у мужчин не было равных ее земляку и тоже школьнику Андрею Мухортову. Но ветераны без боя своих позиций не сдают. Завоевавшему «серебро» Олегу Гусеву стукнуло уже 44, да и бронзовый призер, 33-летний Павел Багров, тоже давно уже не юноша.

Приток новых сил значительно повысил уровень амурского настольного тенниса за последние несколько лет.

— Если лет 5 назад у нас было всего 2 кандидата в мастера спорта, то сейчас в Амурской области уже 15 КМСов, — с удовлетворением отметил главный судья чемпионата Олег Гусев. — И я надеюсь, что амурские спортсмены успешно выступят в начале следующего года во Владивостоке на зональном турнире Дальневосточного Федерального Округа.