15 тысяч за просроченный молочный коктейль

15 тысяч за просроченный молочный коктейль

Заплатила тындинская продавщица по решению суда
08 июля 2009, 12:24
856
Купив прокисшее молоко, йогурт с плесенью или колбасу не первой свежести, мы, как правило, ленимся возвращать пропавший продукт в магазин и просто выкидываем его в помойку. В мае жительница Тынды в очередной раз наткнулась на испорченный товар – просроченный молочный коктейль. Так как покупка предназначалась для ее малолетнего ребенка, амурчанка не стала мириться с этим недоразумением и обратилась в органы по защите прав потребителя.

— Согласно заключению экспертизы пищевых продуктов, данный молочный коктейль является некачественным, и более того опасным для здоровья потребителя, — заключили специалисты.

Дело дошло до суда, где было доказано, что продавец сознательно реализовала залежавшийся товар. За что и была на днях приговорена к весомому штрафу в размере 15 тысяч рублей.

Кстати, сбыт товаров, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, карается и более строгим наказанием, вплоть до лишения свободы на срок до двух лет. К сожалению, экспертизу и проверки надзорные органы проводят только по факту заявления о некачественной покупке от пострадавшего потребителя.

Если вы купили недоброкачественный товар, позвоните по единому телефону отдела защиты прав потребителей управления Роспотребнадзора по Амурской области: 596-888.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа