2 благовещенские улицы получили паспорта

2 благовещенские улицы получили паспорта

По ним можно будет судить о состоянии дорог и домов
09 сентября 2010, 16:29
662
В администрации Благовещенска уже готовы паспорта по благоустройству улиц Зейская и Амурская. Это первые результаты заседания рабочей группы по координации деятельности структурных подразделений администрации в сфере благоустройства и санитарной очистки города.

Николай Неведомский на этом заседании поставил задачу создать паспорта улиц города, благодаря чему можно будет увидеть реальную картину благоустроенности округа. В следующем году Благовещенск отметит 155-летний юбилей, и этот праздник город должен встретить достойно.

На сегодняшний день подготовлены паспорта по благоустройству двух улиц — Амурской и Зейской. В них отражены протяженность улиц, информация о требуемом ремонте определенных участков дороги и ливневой канализации. Из паспорта также можно узнать о состоянии озеленения, уличного освещения, строительных площадок, объектов торговли и общественного питания, внешнего оформления наружной рекламы. Кроме того, члены рабочей группы проводят разъяснительную работу с предпринимателями и жителями, нарушающими правила внешнего благоустройства города. В случае если замечания не будут устранены, нарушителей ждет штраф.

Скоро рабочая группа отправится в очередной рейд — теперь по улице Горького, сообщает пресс-служба администрации Благовещенска.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа