2 благовещенских гиревика добыли в Литве европейское «золото»

2 благовещенских гиревика добыли в Литве европейское «золото»

Один из них — Сергей Руднев — стал чемпионом Европы в 43 года
19 мая 2010, 17:06
617
В литовском городе Шауляй завершился чемпионат Европы по гиревому спорту. В составе российской сборной в нем принимали участие мастера спорта международного класса из Благовещенска Сергей Руднев и Александр Хвостов. Оба возвращаются домой с золотыми медалями.

Сергей Руднев стал сильнейшим в весовой категории до 65 килограммов. Удивительно, но факт: в этом весе он выступает вот уже на протяжении 16 лет. Но это диво всего лишь полдива: свою очередную громкую победу благовещенский гиревик одержал в 43 года!

— Я уже лет 7-8 собираюсь завершить свою спортивную карьеру, — признался Сергей.— Но приходит вызов на Россию, и я забываю о своих обещаниях жене и друзьям. Соревновательная атмосфера притягивает словно магнит. Тем более я по-прежнему побеждаю.

В весовой категории до 70 килограммов чемпионом Европы стал ученик Сергея Руднева — 28-летний Александр Хвостов. Завоеванные ими в Шауляе титулы не самые высокие в их спортивных коллекциях. В прошлом году оба стали победителями мирового первенства: Руднев в 4-й раз, Хвостов — во 2-й. Наши титулованные гиревики работают инструкторами в благовещенском спортивно-оздоровительном комплексе «Колизей».
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа