2 благовещенских гиревика стали чемпионами России

Сергей Руднев завоевал чемпионский титул в 41 год
09 июня 2009, 11:09
576
В Санкт-Петербурге завершился чемпионат страны по гиревому спорту. В нем участвовали и два амурских гиревика. Оба вернулись в Благовещенск с золотыми медалями.

В весовой категории до 65 килограммов лучший результат показал майор ДВВКУ Сергей Руднев. Офицер демонстрирует завидное спортивное долголетие: свое четвертое по счету российское «золото» он завоевал в возрасте 41 года.

Во второй раз стал сильнейшим на чемпионате России ученик Руднева — Александр Хвостов. 27-й инструктор спортивно-оздоровительного комплекса «Колизей» выполнил наибольшее количество подъемов в весовой категории до 70 килограммов.

Оба благовещенских спортсмена вошли в состав сборной России и выступят на чемпионате Европы, который пройдет в конце августа – начале сентября в Санкт-Петербурге.

— В Питере я одержал двойную победу: выиграл сам и мой ученик победил, — говорит Сергей Руднев. — Следующий год, скорее всего, будет последним в моей спортивной карьере. Всего, что возможно, я уже достиг. Четыре раза становился чемпионом страны, пять раз выигрывал Кубок России, трижды — чемпионат мира. Сосредоточу свои усилия на тренерской работе.