2-й этап ледовых автогонок укрепил положение лидеров

Мастер спорта вновь не угнался за перворазрядником
24 января 2011, 11:25
741
22 января на Чигиринском водохранилище прошел 2-й этап чемпионата области по ледовым автомобильным гонкам. Как и 2 недели назад, отличились спортсмены благовещенской команды «101», одержавшие победы как в личном, так и в командном первенствах.

Ее лидер перворазрядник Иван Прасков победил в споре 26 гонщиков, набрав в 6 заездах 23 очка из 24 возможных. Это уже его 2-е этапное «золото» в нынешнем первенстве. Вновь без награды высшей пробы остался чемпион области 2010 года мастер спорта Михаил Садовничий из благовещенского СТК «Мотор-спорт». Он проиграл победителю 1 очко и занял 2 место. 3 призеров замкнул завитинский спортсмен Денис Алабужев, выступающий за благовещенскую «Амур-Ладу».

Выиграв 2-й этап подряд, гонщики «101» упрочили свое лидирующее положение в командном первенстве. 2-ю сумму очков в минувшую субботу набрали представители «Мотор-спорта», 3-ю — «Амурптицепрома».

На этот раз соревнования прошли без спортсменов команды «Босфор», которую возглавляет министр амурского спорта Олег Гуменюк. 22-23 января она принимала участие в чемпионате Приморского края по ледовым автогонкам. В нем Олег Владимирович выступил намного лучше, чем в стартовом этапе амурского первенства. Подтверждение тому — завоеванное им в Находке этапное «серебро».