21:0 — с таким счетом закончился решающий матч областного турнира «Золотая шайба»

21:0 — с таким счетом закончился решающий матч областного турнира «Золотая шайба»

Соперники тындинского «Авангарда», покидая площадку, с трудом сдерживали слезы
24 января 2011, 12:55
688 1
Вчера в Райчихинске завершилось областное первенство на призы клуба «Золотая шайба». В нем принимали участие 5 команд, составленных из спортсменов 1996-1997 годов рождения. Турнир прошел под знаком безоговорочного превосходства хоккеистов тындинского «Авангарда».

Воспитанники известного детского тренера Игоря Дунаева провели 4 поединка и во всех нанесли своим соперникам разгромные поражения. В этих встречах они забросили в неприятельские ворота 61 шайбу, а в свои пропустили всего 1. Самую крупную победу спортсмены из столицы БАМа одержали над занявшим 2-е место благовещенским «Спартаком» — 21:0. Серебряные призеры покидали лед, едва сдерживая слезы. Бронзовые медали вручены хоккеистам райчихинского «Горняка».

— Тында традиционно выступает в «Золотой шайбе» очень сильно, из года в год выигрывая почти все возраста, — сказал председатель областной федерации хоккея Александр Нохрин. — Там очень хорошие детские тренеры. Они работают с детьми на льду не 4 месяца, как в Благовещенске, а значительно дольше. А это много значит.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа