21 июня дети сразятся в «воздушном бою»

21 июня дети сразятся в «воздушном бою»

Тамбовский аэродром примет соревнования по авиамоделизму
17 июня 2009, 17:04
609 1
Сегодня, 17 июня, стартовали соревнования по авиамодельному спорту. Они пройдут в рамках областной профильной смены «Школы мастеров». В соревнованиях участвуют почти 50 ребят из Благовещенска, Шимановска, Белогорска, Завитинского района. В ходе состязаний детям предстоит продемонстрировать возможности собственноручно сконструированных моделей самолетов.

Уже сегодня прошли старты соревнований кордовых пилотажных моделей. Начиная с завтрашнего дня, участники будут состязаться на Тамбовском аэродроме. Там пройдут старты в классах свободнолетающих и радиоуправляемых моделей.

По специальному полетному листку судьи ставят баллы техническим возможностям самолета, в том числе учитывается то, как модель выполняет различные фигуры пилотажа. Само зрелищное состязание намечено на 21 июня: юные авиамоделисты примут участие в «воздушном бою».

— Чтобы сделать модель самолета, даже самую простую, нужно изготовить порядка 120 различных деталей. Конечно, для этого необходимы усидчивость, трудолюбие и терпение. Ведь от того, как модель построена, зависит и то, как она полетит. Но мальчишек трудности не страшат. У наших спортсменов есть серьезные успехи: в Амурской области 6 мастеров спорта и 11 кандидатов в мастера спорта, — подчеркнул главный тренер Амурской области по авиамодельному спорту Николай Сафронов.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа