21-летний инвалид из Ивановки делал «пушки» на заказ

21-летний инвалид из Ивановки делал «пушки» на заказ

Оружейник страдает олигофренией
12 ноября 2009, 15:48
799 2
Необычный судебный процесс завершился в Приамурье. На скамье подсудимых оказался 21-летний житель Ивановки с необычным хобби. Парень, инвалид с детства, сделал самодельный пистолет, который «засветился» на другом преступлении.

— Молодой человек признался, что книгами по оружейному делу интересовался давно, — рассказала заместитель прокурора Ивановского района Людмила Трифонова. — А после решил опробовать свои знания на деле. Переделал пневматическую винтовку в малокалиберную.

Про необычное увлечение односельчанина узнал другой житель Ивановки. Мужчина попросил оружейника сделать и ему оружие — пистолет, чтоб стрелять по фазанам. Парень не отказал. Но сосед использовал оружие для других, далеко не охотничьих  целей — угрожал убить им своего обидчика.

Когда оперативники расследовали это дело, вышли и на необычного оружейника, который, как оказалось, страдал врожденной интеллектуальной недостаточностью (олигофренией) в степени легкой дебильности. Молодой человек честно признался, что он сделал оружие. Поэтому суд вынес довольно мягкий приговор — 2 года условно. Какой срок проведет за решеткой заказчик пистолета — решит суд.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа