210 должников за коммуналку лишились права пересекать границу

210 должников за коммуналку лишились права пересекать границу

Благовещенцы не доплатили  АКС больше 830 миллионов рублей
28 июня 2011, 15:16
733
У коммунальщиков тем временем в самом разгаре летняя ремонтная кампания.

— Огромные долги благовещенцев ставят под угрозу ее прохождение, ведь качество и количество ремонтных работ напрямую зависят от платежей населения, — отметила пресс-секретарь «Амурских коммунальных систем» Анастасия Музурантова. —  В отношении граждан, которые  уклоняются от добровольного погашения долга за коммунальные услуги, запускается механизм принудительного исполнения.

В Благовещенске, пограничном городе, где ежедневно границу пересекают около двух тысяч человек, одной из действенных мер является  временное ограничение права выезда за пределы РФ. Совместно со службой судебных приставов, коммунальщики практикуют передачу списков должников, по которым имеется постановление суда об ограничении выезда за границу,  в соответствующие надзорные органы.

210 благовещенцев, должников за коммунальные услуги, по решению суда с начала года лишились права выехать за пределы РФ. Только за июнь запрет на выезд получили 83 должника. Списки «невыездных» пополняются ежедневно.

Кстати, исключение должника из такого списка не происходит мгновенно после оплаты долга. Для вынесения постановления  о снятии запрета выезда за границу нередко требуется не меньше двух недель.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа