225 многоквартирных домов капитально отремонтируют

225 многоквартирных домов капитально отремонтируют

Приамурье получило федеральную поддержку
05 августа 2009, 17:58
649
Адресная программа «Капитальный ремонт многоквартирных домов на территории Амурской области в 2009 году» утверждена постановлением губернатора.

В этом году участниками программы стали 17 муниципалитетов, выполнившие все условия предоставления финансовой поддержки. В частности, территориям требовалось разработать и утвердить муниципальные адресные программы капитального ремонта многоквартирных домов.

В ходе программы будут капитально отремонтированы 255 домов общей площадью более 400 тысяч квадратных метров. В них утеплят фасады, приведут в исправное состояние  внутридомовые инженерные системы, заменят неисправные лифты, отремонтируют крыши и подвалы.

Государственная поддержка будет предоставляться собственникам помещений на условиях софинансирования работ. Общий объем средств за счет всех источников составляет более 392 миллионов рублей. Основная часть средств — 350 миллионов рублей — уже поступила в Приамурье из Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства.

В программе прописана предельная стоимость проведения капитального ремонта. Ее размер в расчете на один квадратный метр составляет 3 355 рублей. Ремонту в рамках данной программы не подлежат дома с износом свыше 70%, а также признанные аварийными и подлежащими сносу.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа