23 семьи в Благовещенском районе справят в этом году новоселье

23 семьи в Благовещенском районе справят в этом году новоселье

Молодым специалистам надо оплатить лишь 30% стоимости жилья
08 сентября 2011, 14:58
741
Благовещенский район участвует в реализации этой федеральной программы с 2007 года.

В 2008 году социальную выплату получили только 2 соискателя, в 2010 году число участников выросло до 24. Этот год также не стал исключением: 23 сельских жителя получили возможность улучшить свои жилищные условия. На следующий год в амурское министерство сельского хозяйства от Благовещенского района уже поступило 193 заявки от желающих строить или приобретать жилье на селе.

— Предпочтение отдается гражданам, непосредственно занятым в сельском хозяйстве, и сельским работникам сферы социально-бытовой направленности — врачам, учителям, работникам детских садов, — подчеркнула пресс-секретарь администрации Благовещенского района Екатерина Суховей.

Напомним, в рамках программы гражданам предоставляется социальная выплата на строительство либо приобретение жилья в размере 70%. Недостающие 30% собственник изыскивает сам: как правило, за счет кредитов, также это могут быть собственные сбережения или средства материнского капитала.

Правительство области планирует увеличить размер поддержки молодых специалистов, работающих по трудовым договорам в организациях агропромышленного комплекса. Для них будет предусмотрена дополнительная выплата в размере 25%. Таким образом, общий размер социальной выплаты для этой категории граждан составит 95% от расчетной стоимости жилья.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа