25 миллионов рублей направят на строительство малоэтажных домов

25 миллионов рублей направят на строительство малоэтажных домов

Депутаты областного парламента поправили главный финансовый документ Приамурья
25 марта 2010, 09:58
613 1
Сегодня на сессии Законодательного собрания первым вопросом повестки областные парламентарии рассмотрели изменения в закон об областном бюджете. Доходы и источники финансирования не изменились, корректировке подверглась статья расходов. Сокращение в части расходов стали возможны благодаря уменьшению объема проводимых платежей по госдолгу.

Таким образом, удалось достигнуть увеличения расходов на социалку. Из 419 миллионов рублей большая часть «достанется» областному минздраву. 135 миллионов рублей будут направлены на проведение мероприятий по организации трех первичных сосудистых отделений в крупных городах области, согласно реализации федеральной программы по профилактике сердечно-сосудистых заболеваний. 48 миллионов рублей — на ремонт областного туберкулезного диспансера и областной инфекционной больницы.

100 миллионов рублей буду направлены на выплату региональных доплат к пенсиям. Такая своеобразная подушка безопасности необходима, чтобы избежать перебоев с выплатой пенсий.

— Мы обязаны не допустить кредиторской задолженности, — объяснила заместитель министра финансов Татьяна Фарафонтова.

17 миллионов рублей пойдет на создание центра информационных технологий. 25 миллионов рублей будут потрачены на строительство малоэтажных быстровозводимых домов для ветеранов Великой Отечественной войны. 18 миллионов рублей предназначены для переоснащения здания общежития в селе Овсянка Зейского района в больницу.

Вопрос о субсидировании затрат судостроительного завода вызвало возмущение депутатов, которые указали, что помощь необходима не одному предприятию области, а многим, которые нуждаются в поддержке.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа