28 благовещенских студентов бесплатно учат китайский в Хэйхэ

28 благовещенских студентов бесплатно учат китайский в Хэйхэ

А в сентябре на полугодичную стажировку поедет еще 21 человек
28 июля 2009, 16:27
617
Сегодня в институте Хэйхэ проходят бесплатную стажировку 28 человек. Они будут изучать китайский язык в двух разноуровневых группах — для начинающих и продолжающих.

В течение месяца студенты различных благовещенских вузов и техникумов пробовали себя в написании анкет, заявок и сборе соответствующей документации, в том числе рекомендаций от преподавателей китайского языка. 28 везунчиков, чьи анкеты были одобрены в головном офисе Института Конфуция в Пекине, приедут уже 16 августа.

— Я думаю, подобных стажировок будет предложено еще немало, — говорит директор Института Конфуция при БГПУ Николай Кухаренко. — 2010 год объявлен годом китайского языка, поэтому наверняка будет немало таких проектов. Шансы есть у всех, даже у начинающих изучать язык. Нужно просто правильно составить заявку и получить рекомендации от преподавателей.

В сентябре в Хэйхэ на полгода поедет еще 21 человек. Участникам программы также будет оплачено проживание и обучение в Китае. Имена счастливчиков уже известны. Их можно увидеть на информационном стенде возле аудитории 346 главного корпуса БГПУ.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа