30 лет назад в продажу поступили первые персональные компьютеры

30 лет назад в продажу поступили первые персональные компьютеры

Девять лет назад люди ждали конца света
11 августа 2011, 08:36
4230
11 августа 1981 года, ровно 30 лет назад, появились в продаже первые IBM PC, пишет сайт redday.ru. Это первый массовый персональный компьютер, он делался по заказу для образовательных и научных заведений. В 80-е именно компания IBM правила компьютерным рынком, на время название фирмы даже стало нарицательным.

Сейчас продажи персональных компьютеров исчисляются миллионами по всему свету, а современному человеку сложно представить свою жизнь без монитора и мышки.

***

Девять лет назад, в 2002 году, 11 августа запомнилось очередным «концом света». Румынский прорицатель иеромонах Арсение предсказывал, что в четыре часа утра «Южный полюс соединится с Северным, а на Землю обрушится огненный хаос». После этого должно было начаться разрушительное землетрясение, которое приведет к концу света. «После трех дней и трех ночей ужасающих бедствий спасутся лишь чистые перед Богом люди», — предрекал он. Иеромонах получил это апокалипсическое предупреждение на Святой горе Афон, куда совершил паломничество.

Сообщения об этом конце света обошли многие СМИ и вызвали серьезный общественный резонанс. К счастью, землетрясения не случилось.

Фото: maximumpc.com.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа