4 амурских школьника заработали на картах 150 тысяч рублей

А 6-летняя картингистка объехала многих мальчиков
06 июля 2009, 15:54
519
В прошедшие выходные на благовещенском картодроме состоялось сразу 2 представительных соревнования по картингу — первенство России среди школьников в зоне «Дальний Восток и Восточная Сибирь», а также 3-й этап кубка Дальневосточного федерального округа. В обоих состязаниях амурчане одержали общекомандную победу.

Спортсменам, попавшим в призовые тройки в трех классах машин из шести в школьном первенстве, кроме традиционного награждения, причитались еще и президентские гранты. Победители получат по 60 тысяч рублей, второй и третий призеры — по 30 тысяч.

Деньги заработали 4 амурских картингиста. Хозяева забрали все медали в гонках на картах «Союзный-Юниор»: 1-е место занял Егор Шульгин, 2-е Евгений Сидоров (оба из свободненской станции юных техников), 3-е — Руслан Суслов из областного центра технического творчества. Еще один представитель ОЦТТ Андрей Фоменко стал вторым в «Интер-АЮВ».

В эпицентре зрительского внимания находились звезды в классе «Микро»: на этих машинах катались дети в возрасте 5-9 лет. К удивлению многих, второй примчалась на финиш единственная на соревнованиях представительница слабого пола — 6-летняя благовещенская картингистка Юля Носова.

Дальневосточные кубковые состязания выиграла благовещенская команда «101». Благовещенцы отличились и в личном первенстве, победив в 4-х классах машин из 7. Денис Носов стал сильнейшим в «Интер-А-Восток» и «Интер-А», Максим Егоров — в «Формуле-Ц», а Егору Шульгину, как и в соревнованиях среди школьников, не нашлось равных в «Союзном-Юниоре».

— Двухдневные гонки показали, что амурские картингисты занимают лидирующие позиции не только на Дальнем Востоке, но и за его пределами, — сказал после окончания состязаний директор ОЦТТ Василий Кийко.