500 сельчан из Белогорского района вступят в добровольную пожарную охрану Приамурья

Волонтеров собираются освободить от уплаты транспортного и земельного налогов
04 октября 2011, 14:48
647
В каждом селе Белогорского района будет создана добровольная пожарная дружина. Такую задачу перед главами сельсоветов сегодня поставил глава района Денис Инюточкин. В добровольную пожарную охрану Приамурья вступят 500 сельчан.

Добровольцем может стать любой трудоспособный житель, сообщает пресс-служба главы Белогорского района. Кстати, вскоре предполагается законодательно закрепить права и обязанности пожарных-волонтеров, установить для них ряд привилегий и льгот — к примеру, освободить дружинников от уплаты транспортного и земельного налогов.

Пожарных-добровольцев областные специалисты будут учить на местах. Продумывается вопрос и об их оснащении. Кстати, развивать добровольческое движение Белогорскому району с нуля не придется — на территории каждой из так называемых центральных усадеб района они есть. Правда в их состав в основном входит до четырех человек. Наиболее активно движение развито в селах Новое и Некрасовка.

— В приоритете должна стоять защита населения, — отметил Денис Инюточкин. — Добровольные пожарные дружины — это мощный потенциал, который позволит достигнуть поставленных задач по предупреждению и ликвидации пожаров.

Списки сельских волонтеров будут сформированы уже в эту пятницу.

Фото: пресс-служба главы Белогорского района.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа