6 килограммов золота и полтонны напалма

6 килограммов золота и полтонны напалма

Амурское УФСБ подводит итоги работы к профессиональному празднику
18 декабря 2009, 18:12
687
В воскресенье, 20 декабря, отмечается День работников органов безопасности. В преддверии этого праздника УФСБ России по Амурской области подвели итоги работы за год.

В рамках проверки антитеррористической защищенности силовики провели 4 крупных учения, 4 тренировки и 28 оперативных экспериментов на предприятиях, избирательных участках и в учреждениях образования. Совместно с другими органами, амурские сотрудники ФСБ проверили 9 анонимных сообщений об угрозе совершения терактов. Их исполнители были установлены, 7 из них уже привлечены к уголовной ответственности.

Из незаконного оборота изъяли 12 единиц огнестрельного оружия, около 6 килограммов промышленного золота, более 2-х килограммов взрывчатых веществ, свыше 500 килограммов напалма. Оперативники управления вскрыли хищения бюджетных средств на сумму около 150 миллионов рублей.

Совместно с сотрудниками благовещенской таможни были пресечены контрабандные поставки электрооборудования, радиодеталей и сотовых телефонов на сумму свыше 2-х миллионов рублей. В отношении гражданина КНР, организовавшего контрабандный ввоз в РФ автомобильных запчастей стоимостью около 9 миллионов рублей, судебные органы вынесли обвинительный приговор.

В текущем году 7 человек, причастных к незаконному обороту наркотиков в особо крупных размерах, осуждены на различные сроки лишения свободы, в отношении еще 9-ти возбуждены уголовные дела.

Оштрафован гражданин КНР, пойманный сотрудниками УФСБ в момент незаконной реализации специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации.

За нарушения миграционного законодательства привлечены к административной ответственности 575 иностранцев. Из них 22 иностранных гражданина по решению суда выдворены за пределы РФ, к 63-м гражданам РФ применены меры административного характера за незаконное привлечение иностранцев к трудовой деятельности.

Кроме того, в этом году 6 граждан КНР нарушили государственную границу РФ, они приговорены судом к различным срокам лишения свободы.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа