6 школ Белогорска получат системы наружного и внутреннего видеонаблюдения

6 школ Белогорска получат системы наружного и внутреннего видеонаблюдения

Работы по их монтажу закончатся через 2 недели
20 октября 2010, 14:56
779
Сегодня, 20 октября, в белогорской школе №5 приступили к монтажу системы видеонаблюдения. Часть спецоборудования подрядчик получил накануне.

— В первую очередь специалисты смонтируют внутренние камеры, — рассказал начальник производственного отдела подрядной организации Сергей Авдеев. — Как только доставят остальные комплектующие, мы приступим к установке наружных камер видеонаблюдения.

Всего в текущем году оборудование установят в 6 школах Белогорска. 630 тысяч рублей выделены по долгосрочной областной целевой программе «Развитие образования в Амурской области на 2010-2015 годы» при софинансировании из городского бюджета. Общая сумма расходов составит 700 тысяч рублей.

Видеокамеры появятся в школах №1, №4, №5, №200, №201 и филиале школы №4 — в общей сложности 41 наружная и 12 внутренних камер. Выполнить монтаж системам видеонаблюдения подрядчик планирует за 2 недели.

— Количество видеокамер наружного наблюдения в каждом образовательном учреждении будет разное, — пояснила специалист хозяйственной группы комитета по образованию и делам молодежи Ирина Тишковец. — Оно будет зависеть от протяженности пришкольной территории и конфигурации здания школы.

Больше всего видеокамер получит школа №4 — 10 наружных приборов. В школе №200 смонтируют 9 камер, в школе №1 — 7 камер. Приборы внутреннего наблюдения разместят в гардеробных раздевалках — по 2 в каждом учреждении.

Кстати, в рамках реализации программы «Развитие образования Амурской области на 2009-2015 годы» системы видеонаблюдения установят в 151 образовательном учреждении Приамурья.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа