60 семей из Райчихинска празднуют новоселье

60 семей из Райчихинска празднуют новоселье

Обновленный дом соответствует всем современным нормам и стандартам
21 декабря 2010, 17:41
802 1
Сегодня в Райчихинске торжественно сдан в эксплуатацию 60-квартирный жилой дом. Символическую красную ленточку перерезал губернатор области Олег Кожемяко. В пятиэтажный дом заселяются семьи, ранее проживавшие в старых бараках.

В здании, которое в течение многих лет не эксплуатировалось, проведена полная реконструкция. Бывшее общежитие простояло брошенным более 10 лет, в последние годы в нем использовался только первый этаж под магазины. Ремонтные работы проводила строительная компания «Амурстрой», строители уложились по срокам всего в 4 месяца.

— Посмотрите, какая прелесть, у меня даже слов нет! Я такая довольная, столько лет ждали, еще бы соседи уважали, сохранили красоту эту, — делится эмоциями новосел, жительница Райчихинска Любовь Павлова, которая ждала этого момента почти 30 лет.

Сегодняшнее новоселье стало возможным благодаря областной программе «Переселение граждан из ветхого и аварийного фонда». Более 77 миллионов рублей область получила из федерального фонда содействия реформированию ЖКХ. Еще 5 миллионов рублей на реконструкцию было направлено из бюджета области.

В городе угольщиков благодаря этой программе  удалось снести 21 дом, условия проживания в которых не соответствовали нормам, и расселить 240 семей. Губернатор лично осмотрел квартиры в новом доме.

— Квартиры соответствуют самым современным стандартам и требованиям, там установлены электроплиты, сантехника. Хочу выразить благодарность местной администрации и строителям за качественную и оперативную работу. Эта программа в Райчихинске будет и дальше набирать обороты. В планах на 2011 год сдать в эксплуатацию еще 2 дома на 18 и 30 квартир. Кроме того, в ближайшее время в городе будет сдан дом для ветеранов, — подчеркнул Олег Кожемяко.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа