8-квартирный дом в Ивановке будет сдан к 9 мая

8-квартирный дом в Ивановке будет сдан к 9 мая

В селе будет построено 4 быстровозводимых дома для ветеранов
05 мая 2010, 15:27
932
Вчера зампред областного правительства Александр Житков проинспектировал ход работ по строительству быстровозводимого жилья для ветеранов в Ивановке.

— По состоянию на 4 мая работы на объекте были практически завершены, — отметил Александр Житков. — Строителям осталось положить плитку на лестничной клетке первого этажа и благоустроить прилегающую территорию. Единственное, что не будет завершено к празднику Победы — установка бордюров и укладка тротуарной плитки. Но этому есть объективное объяснение. Земля еще не растаяла, поэтому благоустройство будет завершено в июне.

Фундамент 2-го дома уже готов, вчера на место строительства завезены первые 4 блока, из которых будет собрана половина 1-го этажа. Завтра в Ивановку поступят еще 4 блока. Фундамент третьего дома выполнен на 50%.

Александр Житков отметил также, что изначально в Ивановке планировалось строительство трех таких домов для ветеранов. Однако когда жители села увидели первый дом с отделкой «под ключ», в котором проведено централизованное отопление, канализация, установлены титаны, в соцслужбу поступили заявки от еще 8 ветеранов. Поэтому было принято решение построить в селе еще один дом.

Ивановка стала пилотной в Приамурье территорией, где местные власти решились решить проблему обеспечения ветеранов жильем путем строительства новых домов. Инициативу подхватил областной центр. По информации Александра Житкова, в Благовещенске в 2 этапа будет построено шесть 3-этажных 48-квартирных домов. По результатам аукционов компанией-застройщиком стала ОАО «Буреягэсстрой».

Предполагается, что первые 3 дома должны быть сданы 30 августа, второй этап будет реализован до конца года.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа