Аэропорт Благовещенска отметил день воздушного флота России

Аэропорт Благовещенска отметил день воздушного флота России

На территории аэровокзального комплекса прошла выставка авиатехники
21 августа 2011, 16:17
1151
Сегодня, в день воздушного флота России, на территории Аэропорта Благовещенска состоялся большой авиа-праздник. В небо были подняты два вертолета МИ-171 и самолет «Beechcraft» авиакомпании «Петропавловск-авиа». Вертолеты показали фигуры высшего пилотажа: вираж, поворот на горке и пике.

С самолета Ан-2, Амурского клуба ДОССАФ России, дважды прыгали парашютисты. Самым красочным стал прыжок-тандем двух парашютистов - расцепились спортсмены почти у самой земли.

Показательными выступлениями отметились и спасатели. На вертолете Ми-8 сначала сбрасывали воду на открытый огонь, с помощью специального устройства. А затем произвели высадку десантников-пожарных, которые общими усилиями затушили пожар.

На территории аэровокзала были выставлены действующие образцы летной техники, в том числе и легендарный У-2 (По-2). Рассказывал о своих подвигах и о летных качествах самолета — заслуженный летчик СССР Николай Измайлов. В его послужном списке более 5 000 часов полета на знаменитом биплане.

Силами службы поискового и аварийно-спасательного обеспечения полетов, с помощью спецтехники - пожарными автомобилями был потушен импровизированный пожар. Струи воды из брандспойтов, на расстоянии 50 метров тушили очаг возгорания 10 минут кряду.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа