Акт приема-передачи Мерседеса не могут найти

Акт приема-передачи Мерседеса не могут найти

В судебном споре сенатора и облправительства объявили перерыв
02 сентября 2009, 13:05
719
Сегодня в 10:10 состоялось очередное заседание благовещенского городского суда по иску члена Совета Федерации от Амурского заксобрания Амира Галлямова к областному Минимущества. В исковом заявлении господин Галлямов требует исключить из областного реестра имущества бронированный Mercedes Benz S600 стоимостью 800 тысяч долларов и вернуть ему.

Принадлежавший сенатору Mercedes был принят в собственность области в 2007 году по распоряжению экс-губернатора Николая Колесова после того, как Амир Галлямов заключил с Фондом имущества Амурской области договор пожертвования движимого имущества. После передачи транспортного средства в собственность Приамурья оно было учтено в реестре областного имущества. Предполагалось, что автомобиль будет использоваться при поездках региональных чиновников по Москве.

К розыску автомобиля областные власти приступили после смены губернатора (в октябре 2008 года Николай Колесов был отстранен от должности, и область возглавил Олег Кожемяко). Министерство имущественных отношений направило господину Галлямову письмо с требованием вернуть автомобиль в представительство Амурской области в Москве. В ответ 1 апреля 2009 года сенатор обратился в суд с иском об исключении Mercedes Benz из реестра собственности Амурской области. Свое исковое заявление Амир Галлямов мотивировал тем, что якобы между ним и областным советом народных депутатов был заключен договор безвозмездного пользования, срок которого истек 31 марта 2009 года.

Между заседаниями было проведено 2 почерквоведческие экспертизы. Первая показала, что подписи в ПТС и договоре безвозмездной передачи не принадлежат Галлямову, а вторая не смогла дать ответ, сделаны ли эти подписи одним и тем же лицом. Кстати, ни истец, ни ответчик проведение экспертиз до сих пор не оплатили, хотя и пообещали это сделать.

— Мы просим отложить дело, так как не успели изучить результаты второй экспертизы и уточнить свою позицию по делу, — заявил представитель Минимущества.

Судья Павел Белоусов удовлетворил ходатайство ответчика и обязал истца предоставить акт приема-передачи автомобиля. «Акта нет ни у истца, ни у ответчика и из-за отложения рассмотрения дела они не появятся», — прокомментировала представитель Галлямова Елена Дронова.

Следующее заседание назначено на 15 сентября.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа