Александр Худеев: «Будущее за хип-хопом!»

В России начали запрещать «хэви-метал»
26 мая 2010, 14:47
1691 18
Начальник управления потребительского рынка Белгорода Владимир Шатило обратился к владельцам местных клубов и кафе с просьбой не проводить концерты тяжелой рок-музыки в стиле «хэви метал». По мнению чиновников, запрет рок-концертов необходим для обеспечения духовной безопасности и пресечения сатанинской деятельности, сообщает «Коммерсант».

Корреспондент ИА «Порт Амур» спросил мнение амурских рок-музыкантов, фанатов «тяжелой» музыки, руководства местных клубов и областных чиновников.

Антихрист, знаток «тяжелой музыки» и музыкант группы «КРОМ»:

— В нашем городе нет групп, которые играют в стиле «хэви метал», это направление уже изживает себя. А что до запрета чиновников — это же нарушение прав человека! Если такой запрет будет у нас — рок уйдет в подполье, как уже когда-то было.

Александр Худеев, солист группы «Блокада сердца»:

— У нас такого никогда не произойдет! Интересы власти направлены в сторону, обратную молодежи. Рок-музыка никогда не была в центре внимания у наших чиновников. А если наконец запретят этот рок, то хип-хоп окончательно победит! Вон, Владимир Путин же пожал руку победителю «Битвы за респект». Пришел на баттл в толстовке, поддержал рэп-движение. Рокерам он руку не жал! Это знак. Будущее за хип-хопом…

Валерия Калинская, и.о. директора развлекательного комплекса «Как Тус»:

— Мы провели уже 2 фестиваля «тяжелой музыки», и я заметила, что рокеры — очень приличные люди. Они неординарно одеты, пьют только хороший алкоголь, с ними интересно поговорить. Это очень грамотные люди, несмотря на то, что многим не больше 19 лет. Кстати, среди рокеров есть и взрослые, уже состоявшиеся люди. Вряд ли музыка влияет на них и вызывает жестокость.

Андрей Ячменев, музыкант группы «УБиК»:

— Рок-музыка все-таки несет в себе частицу хаоса, разрушения. И только от человека зависит, какие плоды даст это «темное зерно». Кто-то побесится на концерте, а кого-то полученный адреналин может толкнуть и на драки. На внешнюю атрибутику «сатанизма» — резать кошек, носить перевернутые кресты. Музыка, качественная, энергетически мощная — серьезный инструмент воздействия. Вспомните военные песни, марши. Поэтому я точно знаю, что перед широкой аудиторией, не знакомой с нами, я не хочу выступать, боюсь, что поймут неправильно. Я не хочу, чтобы люди в нашем хулиганстве увидели что-то большее. Это должно быть смешно, несерьезно.

Алексей Самарин, министр культуры и архивного дела Приамурья:

Если музыка имеет своего слушателя — она имеет право на жизнь, будь это хоть «хэви метал», хоть любой другой рок. У нас в области такого запрета никогда не будет, потому что запретами все равно ничего не решишь. Наша задача в другом — воспитать в молодежи музыкальный вкус, чтобы они сами разбирались, какую музыку стоит слушать, а какую — нет. И начинать воспитание нужно со школы, с уроков пения.

Благовещенская епархия от комментариев отказалась. А жаль.
Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий(нужна регистрация)

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

Vele$
Vele$, 26 мая 2010 в 13:53
"Благовещенская епархия от комментариев отказалась. А жаль."
Сильно сказано))) Действительно, жаль. Интересно было бы их мнение послушать :)
0 0
GangstaCrazy
GangstaCrazy, 26 мая 2010 в 14:03
ХудеЕв. И не солист, а вокалист
0 0
Vele$
Vele$, 26 мая 2010 в 14:11
2 GangstaCrazy
http://ru.wikipedia.org/wiki/Солист
солирование (лидерство) в музыкальном коллективе;
0 0
man
man, 26 мая 2010 в 14:53
А ахломонов с фотки я на концерте Арии видел, они все там у сцены, стесняясь, изображали из себя крутых беспредельщиков, шипасто-волосатые такие, со страшно-загробными погремухами ... Забавный хэвиметалроковый детсад :)
0 0
Emo4ka
Emo4ka, 26 мая 2010 в 14:54
они все там у сцены, стесняясь, изображали из себя крутых беспредельщиков
:D
любите вы молодых балбесов...)
0 0
ПАВЛОВ
ПАВЛОВ, 26 мая 2010 в 15:47
запрет рок-концертов необходим для обеспечения духовной безопасности и пресечения сатанинской деятельности,"
Чепуха полная. Рок музыка - музыка сильных эмоций, драйва, для энергичных людей.
Всю жизнь слушал и буду слушать и не впал в сатанизм.
0 0
Ольга
Ольга, 26 мая 2010 в 15:59
«Никогда, о человек, то, что относится к Церкви,
не исправляется через компромиссы:
нет ничего среднего между истиной и ложью.»
Свт. Марк Эфесский
0 0
man
man, 26 мая 2010 в 16:04
Emo4ka

Ну как их не любить-то :)
0 0
Мимо проползал
Мимо проползал, 26 мая 2010 в 16:05
Естественно, церковь не приемлет компромиссов. ) Библия ведь не разрешает молиться сегодня, к примеру, Перуну, а завтра - Богу. Неее, ревниво божество, никого кроме себя не приемлет.

Кстати, я слушаю металл.
0 0
GangstaCrazy
GangstaCrazy, 26 мая 2010 в 17:03
2 Vele$

О_о Славься Wiki!!!! епть. У БСЭ надо было узнать.
0 0
man
man, 26 мая 2010 в 17:38
Музыка это очень универсальный и действенный инструмент. Нельзя сказать, что токарный станок зло, потому, что Петровичу вчера пальцы оторвало, или потому, что Петров выточил на нем пистолет и убил Сидорова. По такой логике можно автомобили, бейсбол, майонез, проклясть и запретить. Просто включаем голову, а там само собой пойдет. И среди металла есть гора кала разного, а есть великолепные вещи. Да что там металл, частушки послушайте :))
0 0
ПАВЛОВ
ПАВЛОВ, 27 мая 2010 в 00:11
шёл я лесом, видел мэна,
мэн картошечку варил.
котелок на нос повесил
а из уха дым валил
0 0
man
man, 27 мая 2010 в 01:50
Игорь Павлов

Браво! Пушкин умер бы от зависти. Только, как бы это по проще выразить-то, в данной ветке (ветка это часть форума где обсуждают конкретно обозначенный вопрос) обсуждается (это когда каждый высказывает свое мнение (мнение это то что ты думаешь о чем либо)) несколько иной (т.е. другой) вопрос. Вопрос данной ветки - музыка (хэви-металл), не поэзия (не стихи). Фуф. Ну вроде как-то так.

ТЕЗИСЫ (краткое изложение (отражение сути (существа вопроса))):
- в ветке обсуждается музыка и околомузыкальные вопросы;
- не поэзия (не стихи).

Можно конечно и стихи обсудить, но тогда переход, как мне кажется, должен быть мягче. Можно написать, так, между прочим, - А вот как вам тексты песен К. Крестовского? И все дружно переключаются на поэзию, которая имеет хоть и опосредованное (не прямое), но отношение к музыке.

А вот тут у меня начинается переход к стихам. Ну раз вы заговорили о поэзии, будет не лишним и мне присоединиться.

Он мастер останавливать мгновенья ...
Но, что мгновения ... Щелчок. На то уменье,
Оттачивалось годы. Тут другой вопрос.
Когда же, остановиться, беленный сединою
И взрослый, вроде, дядя с бородою,
И прекратит кривляния "а-ля молокосос"?

От нашего стола вашему столу :))
0 0
Emo4ka
Emo4ka, 27 мая 2010 в 08:19
man
По-моему это онегинская строфа))
0 0
Vele$
Vele$, 27 мая 2010 в 08:22
Слушаю крайний альбом Orphaned Land, которая играет в стиле «прогрессив дэт-метал». Подумываю, что надо пойти и принести жертву великому Темному Властелину. Пару кошечек - вполне достаточно для начала...
0 0
Emo4ka
Emo4ka, 27 мая 2010 в 10:03
*вспомнила саус парк
Убить Джона Леннона! Убить Джона Леннона!
0 0
Светлана
Светлана, 31 мая 2010 в 04:46
Рок был, есть и будет. Запретить его просто невозможно - пробовали уже сильные мира сего, да от этого только дополнительная реклама направлению музыки получилась. Как говорится, "ВСЕХ НЕ ПЕРЕВЕШАЕТЕ". А мне вот попсой приходится зарабатывать... Это страшно, противно и гадко... По моему, это от нашей дегродской попсы, где сплошь "ля-ля-ля" да "най-най", криминала больше. Потому что мозгов меньше. Сын мой Том, друг его Шум и все рокеры, я с вами!
0 0
Eddie
Eddie, 01 июня 2010 в 13:24
В том-то вся и проблема! Ведь метал создавался как пропаганда антихристианства (как концепции жизни) - не как "альтернативной" религии (сатанизм), а в качестве той реальности, которая окружает человека в повседневной жизни: социальное неравенство, насилие, несправедливость и т.д. Церкви, государству или тем, кто стоит во главе СИСТЕМЫ это крайне не выгодно. Метал-культура (именно культура, без приставки "суб") получила развитие в начале 80-х (к 90-м стала угасать, но сейчас переживает новый подъем). В 90-х этим занимались КОБ'овцы, в настоящее время - Mr. Freeman. Но всех объединяет одно: у истоков стоят очень умные люди.
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
Светлана Лобода (Loboda) – певица, известная многим как экс-солистка популярной группы «ВИА Гра». Сейчас Loboda выступает сольно, кроме того Светлана работает в качестве ведущей, пишет тексты песен и запустила собственную скандальную марку дизайнерской одежды.
Имя Светланы Лободы последние несколько лет не исчезает из теле- и радиоэфиров. Сейчас, как никогда, Loboda находится в самом расцвете сил и творческой энергии. Её имя мелькает на вершине чартов, а песни можно слышать из окон домов и автомобилей. Своей эпатажностью и необычным поведением Loboda покорила многих слушателей России и Украины.
Ее песни: «Твои глаза», «Пора домой», «40 градусов», «Не мачо», «Революция» хорошо известны и любимы слушателями.
Исчерпавший свою удачу капитан Джек Воробей обнаруживает, что за ним охотится его старый неприятель, ужасный капитан Салазар и его призрачные пираты. Они только что сбежали из Дьявольского треугольника и намерены уничтожить всех пиратов, включая Джека. Поможет спастись лишь могущественный артефакт — трезубец Посейдона, который дарует своему обладателю полный контроль над морями.
Во время обследования удаленной планеты, расположенной на другой стороне галактики, экипаж колониального корабля «Завет» обнаруживает, что то, что они изначально приняли за неизведанный рай, на самом деле — тёмный и опасный мир. Его единственный житель — синтетический андроид Дэвид, оставшийся в живых после обреченной экспедиционной миссии «Прометей».
Артист включил в концертную программу свои самые яркие хиты за все годы карьеры.