Александр Козлов вручил амурским ветеранам войны памятные медали «70 лет Победы»

В драмтеатре для фронтовиков играл военный оркестр
30 апреля 2015, 19:53
1908
Благовещенск, 30 апреля, ИА «Порт Амур». Исполняющий обязанности губернатора Приамурья Александр Козлов сегодня вручил 12 амурским ветеранам памятные медали «70 лет Победы». 

На торжественную церемонию в областной драматический театр пригласили участников Великой Отечественной войны и войны с Японией, участников освобождения Украины, Германии, Белоруссии, Латвии, Литвы, участника трудового фронта, участника битвы за Кавказ и штурма Кёнигсберга.



Александр Козлов произнес слова благодарности и поздравил ветеранов от всех амурчан. 

— Была беспощадная, жестокая война. И то, что пережил каждый из вас, не пожелаешь никому, вы выдержали нечеловеческие испытания. Вы — настоящие герои. Мы, ваши внуки и правнуки, по праву гордимся вами. Спасибо за беспримерный подвиг в годы войны, за самоотверженный труд в мирное время, — поблагодарил фронтовиков Александр Александрович. — От всей души желаю вам здоровья, бодрости духа и долгих лет жизни!  



Под марш Преображенского полка знаменная группа внесла в зал государственный флаг Российской Федерации, знамя Победы и флаг Амурской области. После этого медали «70 лет Победы» в торжественной обстановке вручили Кларе Федоровне Верисоцкой, Петру Васильевичу Блажко, Григорию Романовичу Дедюшко, Василию Петровичу Колупаеву, Вере Филипповне Гребенщиковой, Петру Ефремовичу Кочелаевскому, Владимиру Ефимовичу Левковцу, Агафону Афанасьевичу Лисину, Раисе Ивановне Рябцевой, Николаю Платоновичу Ломакину, Сергею Дмитриевичу Саламахе, Анне Андреевне Федорчук.

Не всем приглашенным ветеранам здоровье позволило прийти на встречу с первыми лицами области и областного центра. Этим фронтовикам медали вручат лично дома, сообщает пресс-служба областного правительства. Для участников же сегодняшней церемонии играл военный оркестр и подготовили праздничный стол.



Всего в Приамурье на сегодняшний день вручили 5 385 юбилейных медалей, еще несколько медалей передадут ветеранам войны в первые дни мая в преддверии Дня Победы.  

Фото: пресс-служба правительства Амурской области.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа