Александра Мигулю объявили в федеральный розыск?

Бывший благовещенский градоначальник в Приамурье так и не приехал
25 мая 2011, 18:11
2290 20
Бывший мэр Благовещенска Александр Мигуля объявлен в федеральный розыск, сообщил корреспонденту ИА «Порт Амур» источник в органах внутренних дел.

Напомним, экс-глава областного центра Приамурья проходит фигурантом в деле с нашумевшей «дачей Колесова». Его подозревают в превышении должностных полномочий (часть 2 статьи 285 УК РФ). Пятого декабря 2008 года Александр Мигуля незаконно вынес постановление, на основании которого в собственность общества с ограниченной ответственностью без проведения торгов был предоставлен земельный участок площадью 75 тысяч квадратных метров. Земля, по всей видимости, пошла под масштабное строительство «резиденции». А цена участка с более чем 22 миллионов рублей упала до 2,7 миллиона. То есть почти в десять раз.

Расследованием запутанной земельной истории занялись следователи. Уголовное дело было возбуждено 18 апреля. Главному фигуранту — Александру Мигуле — выслали повестку. Но опросить его не удалось до сих пор. В Приамурье он так и не приехал. Сообщалось, что бывший благовещенский градоначальник проходит лечение в одной из столичных клиник, и по состоянию здоровья ему противопоказан длительный перелет.

В следственном комитете, подтвердили — в Благовещенске Мигуля пока не появлялся. Однако комментировать информацию об объявлении экс-мэра в федеральный розыск отказались.

— Если бы что-то и было, то оно было бы покрыто тайной, — резюмировал старший помощник руководителя следственного управления СКР по Амурской области Алексей Лубинский.
Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий(нужна регистрация)

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

Анастасия
Анастасия, 25 мая 2011 в 18:13
фото супер! веселюсь от души))))
0 0
janes
janes, 25 мая 2011 в 18:19
не везет нашим бывшим главам... что мигуля, что коротков. политика, блин.
0 0
За ногу
За ногу, 25 мая 2011 в 18:25
фото отпад))))))))
0 0
Cerdj
Cerdj, 25 мая 2011 в 19:22
Фраза Лубинского значит что это правда?
0 0
Агент 770
Агент 770, 25 мая 2011 в 20:16
Цитата
— Если бы что-то и было, то оно было бы покрыто тайной, — резюмировал старший помощник руководителя следственного управления СКР по Амурской области Алексей Лубинский.
ладно бы это Мохсен Норузи сказал...
0 0
man
man, 25 мая 2011 в 20:16
А про какой федеральный розыск идёт речь ... не понятно. Место работы известно, надо было на выезде паковать. Так хотели значит :)
0 0
Бумс
Бумс, 25 мая 2011 в 20:33
Врет агенсво, думаю
0 0
сергеевна
сергеевна, 25 мая 2011 в 22:25
что то слабо верится, что мига найти не могут. не хотят просто
0 0
Katerinka
Katerinka, 25 мая 2011 в 23:23
Да, сегодня Портамур превзошло себя в плане подбора фото))) Умиляет. Радует. :) :)
0 0
Николай
Николай, 25 мая 2011 в 23:29
Создают иллюзию поиска. Показательное рытье земли носом.
0 0
Cerdj
Cerdj, 26 мая 2011 в 09:39
Не думаю реально спрятался. А места работы нет
0 0
сергеевна
сергеевна, 26 мая 2011 в 10:08
Вопрос - нафига эти показушные розыски устраивать?????
0 0
Cerdj
Cerdj, 26 мая 2011 в 10:12
Как понять показанные. Чела объявили в розыск полностью блокировав его жизнь. Рано или поздно найдут
0 0
Алиса
Алиса, 26 мая 2011 в 11:00
за такое время, его можно было уже с Африки привезти. Не может на самолете, на поезде везите. Так нет чего то ждали? Значит или нет у них на него ничего, или еще не время ему ответ держать.
0 0
сергеевна
сергеевна, 26 мая 2011 в 13:50
т.е. его найти не могут? а давече сообщали, что в больнице лежит. неужто сбежал???? да и куча народу даже в благе знает, где МИГ живет в Москве. думаю, за определенное вознаграждение они поделятся с нашими ничегонемогущими органами своими контактами.
0 0
M E X A N U K
M E X A N U K, 26 мая 2011 в 14:31
— Если бы что-то и было, то оно было бы покрыто тайной, — резюмировал старший помощник руководителя следственного управления СКР по Амурской области Алексей Лубинский. А НА ЧТО ВЫ нужны??? наверное чтоб на льготах жить
0 0
За ногу
За ногу, 26 мая 2011 в 15:35
Цитата
сергеевна пишет:
т.е. его найти не могут? а давече сообщали, что в больнице лежит. неужто сбежал???? да и куча народу даже в благе знает, где МИГ живет в Москве. думаю, за определенное вознаграждение они поделятся с нашими ничегонемогущими органами своими контактами.

рассказывают супостаты, что в больнице не был дома хренти знает сколько не появляется
0 0
сергеевна
сергеевна, 26 мая 2011 в 15:46
о как :o . в шалаше, в шушенском залег наверное
0 0
За ногу
За ногу, 26 мая 2011 в 16:25
залечь моно где угодно))))))) дело то не хитрое................... ну сергевна , ты то знаешь :D
0 0
сергеевна
сергеевна, 26 мая 2011 в 16:38
ну дык я не от кого и не скрываюсь
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
Светлана Лобода (Loboda) – певица, известная многим как экс-солистка популярной группы «ВИА Гра». Сейчас Loboda выступает сольно, кроме того Светлана работает в качестве ведущей, пишет тексты песен и запустила собственную скандальную марку дизайнерской одежды.
Имя Светланы Лободы последние несколько лет не исчезает из теле- и радиоэфиров. Сейчас, как никогда, Loboda находится в самом расцвете сил и творческой энергии. Её имя мелькает на вершине чартов, а песни можно слышать из окон домов и автомобилей. Своей эпатажностью и необычным поведением Loboda покорила многих слушателей России и Украины.
Ее песни: «Твои глаза», «Пора домой», «40 градусов», «Не мачо», «Революция» хорошо известны и любимы слушателями.
Исчерпавший свою удачу капитан Джек Воробей обнаруживает, что за ним охотится его старый неприятель, ужасный капитан Салазар и его призрачные пираты. Они только что сбежали из Дьявольского треугольника и намерены уничтожить всех пиратов, включая Джека. Поможет спастись лишь могущественный артефакт — трезубец Посейдона, который дарует своему обладателю полный контроль над морями.
Во время обследования удаленной планеты, расположенной на другой стороне галактики, экипаж колониального корабля «Завет» обнаруживает, что то, что они изначально приняли за неизведанный рай, на самом деле — тёмный и опасный мир. Его единственный житель — синтетический андроид Дэвид, оставшийся в живых после обреченной экспедиционной миссии «Прометей».