Александра Мигулю возмутила некачественная очистка дорог от снега

Александра Мигулю возмутила некачественная очистка дорог от снега

Власти города на месте оценили состояние благовещенских магистралей
27 февраля 2010, 17:28
1103 4
В выездном совещании по вопросу содержания и капитального ремонта городских дорог участвовали начальник управления ГИБДД по Амурской области Александр Болгов, начальник отдела ГИБДД УВД по Благовещенску Сергей Никитин, руководители муниципальных предприятий «Горсвет», «Сигнал», МАУ «ДЭУ», «Амурских коммунальных систем». За 2,5 часа было сделано 10 остановок, в том числе и на участках, которые требуют масштабной реконструкции.

Первоочередной вопрос совещания касался очистки дорог от снега. И мэр города, и начальник управления ГИБДД по Амурской области оказались не удовлетворены результатами проделанной работы в этом направлении.

Глава города обсудил с участниками совещания различные меры, направленные на продуктивную очистку улиц от снега, вплоть до замены реагентов и перекрытия отдельных участков дорог на время уборки снега. Также Александр Анатольевич сделал особый акцент на том, что силами только МАУ «ДЭУ» Благовещенск от снега не очистить. Наглядный пример тому — состояние торговой улицы Текстильной, где уборку снега затрудняет припаркованный транспорт. Заместителю мэра Василию Орлову было дано задание провести работу с предпринимателями, обсудить вопрос их участия в уборке города от снега.

Отдельное внимание было уделено вопросу содержания и капитального ремонта дорог. Одну из остановок инспектирующие сделали на участке улиц Батарейная — Зейская, где они заметили незакрытые люки. По словам Александра Мигули, это упущение работы и комиссии по безопасности дорожного движения.

На остановке в районе улиц Студенческая — Игнатьевское шоссе члены комиссии обсудили комплекс мер по снижению аварийности на этом участке, вплоть до изменения радиуса закругления траектории движения на перекрестке. В настоящее время уже ведутся предпроектные разработки. Следующей стала остановка возле АмГУ, где участники совещания обсудили вопрос необходимости оборудования пешеходного перехода с вызывным устройством.

Далее глава города и высокие лица рассмотрели необходимость ремонтных работ на участке Новотроицкое шоссе — Институтская. По словам мэра города, ремонт данного участка будет произведен в рамках комплексного ремонта дороги от Новотроицкого шоссе до Василенко. В планах администрации города и продолжение комплексной реконструкции улицы Театральной, в рамках которой будет построен новый подземный переход в районе улиц Горького — Театральная.

Александр Мигуля отметил, что в Благовещенске капитального ремонта требуют около 10 участков дорог.

— На реализацию проектов по ремонту дорог необходимо более 300 миллионов рублей. К сожалению, денег городского бюджета на это не хватит, поэтому мы будем рассматривать вопрос о возможности получения кредитов, — сказал мэр.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа