Александру Мигуле не удалось оспорить постановление губернатора

Представители экс-мэра заявили о намерении оспорить решение городского суда
12 мая 2010, 16:43
2699 14
Сегодня в городском суде рассматривалось заявление бывшего мэра Благовещенска. Александр Мигуля попытался оспорить постановление главы региона об отрешении его от должности.

Заседание проходило в два «этапа». После перерыва судебное слушание продолжилось в 14.00. Исследование судом материалов дела, судебные прения продолжались с перерывом два часа. Выслушав стороны, судья Татьяна Пасютина огласила результативную часть: 

— В удовлетворении заявления Мигуле Александру Анатольевичу о признании постановления губернатора Амурской области от 26.04.2010 об отрешении мэра Благовещенска Мигули противоречащим федеральному закону «об общих принципах организации местного управления в РФ» отказать. Решение может быть обжаловано в кассационном порядке… 

После окончания судебного заседания, представитель городской администрации в суде Евгения Воробьева (по совпадению юрист-ответчик ее однофамилица) заявила, что они обязательно будут обжаловать это решение городского суда выше по инстанции — в Амурском областном суде, как только получат мотивированное решение суда, то есть 18 мая. 

Заинтересованное лицо, активно участвовавшее в судебном разбирательстве, — директор «Ритуальных услуг» Галина Сыщук — в разговоре с журналистами выразила твердую уверенность, что это еще не конец.

Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий(нужна регистрация)

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

Авангардистка
Авангардистка, 12 мая 2010 в 16:00
ну, чего и следовало ожидать. понятно, что дальше пойдет, но в рамках правового поля его ж вроде не восстановишь?
0 0
Саймон
Саймон, 12 мая 2010 в 16:06
Олег Николаевич, мы с Вами!
0 0
ПАВЛОВ
ПАВЛОВ, 12 мая 2010 в 16:09
Прощай, Александр Мигуля.
0 0
nik
nik, 12 мая 2010 в 16:10
а говорят справедливости нет!!!
0 0
Антон
Антон, 12 мая 2010 в 16:16
У меня вопрос, так получается скоро выборы мера будут! В какой там срок должны избрать нового мэра?
0 0
GangstaCrazy
GangstaCrazy, 12 мая 2010 в 16:19
в октябре будут
0 0
Ольга
Ольга, 12 мая 2010 в 16:24
Зачем выбирать, все-равно снимут. Назначили бы сразу удобного руководству мэра, а высвободившиеся от непроведенных выборов деньги направили на покупку мебели, колясок, слуховых аппаратов для инвалидов города.
0 0
сергеевна
сергеевна, 12 мая 2010 в 16:26
ну что ж. прекрасно. только не понятно, зачем мигу нужно все это шляние по судам?
0 0
nik
nik, 12 мая 2010 в 16:30
пока ходит по судам - можно щеки надувать! на своих коммерсов давить. понятно зачем нужно
0 0
man
man, 12 мая 2010 в 18:10
Да ведь Мигуля решение не единолично принимает, он как Иван Федорович Крузенштерн (человек и пароход), фактически фигура, но управляется целой коммандой :))
0 0
Анфиса
Анфиса, 12 мая 2010 в 19:49
Между прочим, представители губернатора и мэра вовсе не полные тезки. У них только фамилии одинаковые. А имена нет. Одну зовут Елена Валерьевна, другую Евгения Анатольевна. Боюсь, что кто-нибудь из них сочтет это оскорблением...
0 0
Vele$
Vele$, 13 мая 2010 в 11:20
Такая милая судья... Такая симпатичная...)))
Утютюсеньки :))))
0 0
ups
ups, 13 мая 2010 в 14:08
а как вынесет приговор, так ... мэром быть перестанешь
0 0
nik
nik, 13 мая 2010 в 14:36
а мне она тоже кажется просто душко)))) - блонди и все такое)))))
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
25 и 26 июня в г.Благовещенске пройдёт II Всероссийский конкурс народных мастеров «Дальний Восток мастеровой», посвящённый 160-летию образования Амурской области. Конкурс включён                в программу IX фестиваля «Российско-китайская ярмарка культуры и искусства».
30 июня Grand Arena Ostrova вновь соберет самых быстрых и спортивных малышей г. Благовещенска на 6м чемпионате по забегу в ползунках.
Вас ждут:

— Веселые состязания малышей в разных возрастных категориях. На настоящей беговой дорожке малыши от  6 месяцев до 2,5 лет посоревнуются в том, кто быстрее и шустрее всех. Победителей ждут ценные призы! Чемпионов в каждой категории определяют настоящие судьи с секундомерами.

— Конкурс на лучший костюм. Придумай для всей семьи оригинальные костюмы, надень и приходи к нам на праздник. Если Ваши костюмы будут лучшими, то приз Ваш!

— Яркие и красочные фотозоны.

— Веселые аниматоры, которые не дадут скучать Вам и Вашим малышам. И много другое…



Уважаемые родители! Приглашаем ваших малышей принять участие в чемпионате по «Бегу в ползунках».

Возрастные категории по забегам в ползунках:

— первая группа: мальчики-девочки от 6 до 12 месяцев:

— вторая группа: мальчики-девочки от 1 года 1 месяца до 1 года 6 месяцев

— третья группа: мальчики-девочки от 1 года 7 месяцев до 2 лет 6 месяцев.