Александру Мигуле подарили алмазы

Александру Мигуле подарили алмазы

Первый зампред якутской гордумы предложил благовещенским парламентариям дружить
23 сентября 2009, 13:29
1648
Сегодня, 23 сентября, на последнем очередном заседании Благовещенской городской думы 4-го созыва был подписан договор о намерениях сотрудничества между нашим депутатским корпусом и коллегами из Якутии.

Документ подписали председатель благовещенской гордумы Благовещенска Сергей Левицкий, первый заместитель председателя якутской городской думы Павел Петров и мэр областного центра Александр Мигуля. Это стало своеобразным продолжением диалога, начатого несколько месяцев назад в Магадане, где председатели обеих дум обговаривали детали соглашения.

— Наши города очень сильно похожи, нас связывает одна железная дорога — БАМ, мы находимся в одном федеральном округе. И те проблемы, о которых  я сегодня услышал на вашей сессии, приходится решать и нам, — отметил первый заместитель председателя Якутской городской думы Павел Петров.

Гость пожелал депутатам удачи на грядущих выборах, подарил Сергею Левицкому чашу — предмет национального якутского творчества, а вот мэру Благовещенска вручил памятный знак, изготовленный из алмазной крошки, и книгу о Якутии.

Для обсуждения проекта соглашения о сотрудничестве и принятии решения о его заключении стороны планируют встретиться в ноябре в Якутске. Это случится уже после выборов в Благовещенскую городскую думу, так что в гости в якутским коллегам поедут уже парламентарии из нового состава.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа