Алиджан Рахманович Ибрагимов — жизненный путь

Все чего он добился — он сделал сам





18 июля 2019, 16:05
933
История Алиджана Ибрагимова начинается довольно просто, ведь вырос он в семье со средним достатком. Поэтому все чего он добился — он сделал сам.

Родился в 1953 году на территории Узбекской СССР. Закончил Московскую ветеринарную Академию и немного поработав, понял, что выбрал неверное направление. Поступает в Московский институт управления, это дало хорошую базу для дальнейшей деятельности в сфере управления большим количеством людей.

Поменяв несколько мест работы и пообщавшись с влиятельными и успешными людьми, Ибрагимов Алиджан Рахманович понял, что действительно прибыльной может быть только работа над собственным делом.

Успехи Ибрагимова в бизнесе

Алиджан Ибрагимов решает развивать свое дело в сфере добычи полезных ископаемых. Занимаясь переработкой сырья, и разработкой месторождений в Казахстане, сумел заработать свой первый миллион. И сейчас его состояние только растет. Его компания находится в таком статусе, что может снимать офис в Лондоне и открывать филиалы в Африке и Восточной Европе с целью укрепиться в позициях на мировом рынке.

«Казахское трио»

Алиджан Рахманович Ибрагимов много добился сам, но в определенный момент понял, что выгодным решением будет сотрудничество с другими олигархами, Александром Машкевичем и Патохом Шодиевым. Объединившись вместе, они создают одно из самых известных на просторах бывшего Советского Союза «Казахское трио». На данный момент этот союз имеет ощутимое влияние на бизнес в этом регионе.

Одним из наиболее успешных проектов этого трио является управление и развитие Евразийского банка, который обслуживает множество клиентов и предлагает обширный спектр банковских услуг. Алиджан Ибрагимов был председателем директоров долгое время, пока не передал свой пост сыну.

Алиджан Ибрагимов: благотворительность и меценатство

Олигарх крайне негативно относится к насилию и терроризму, поэтому активно поддерживает антитеррористические движения и призывает различные религиозные общины относиться к друг другу терпимее. Алиджан Ибрагимов занимается меценатством и благотворительностью, обустраивая все необходимое для комфортной жизни обычных граждан, спонсирует детские дома, занимается реконструкцией школ, заменой старых окон, а также занимается персональной помощью конкретным лицам. В настоящее время состояние Ибрагимова оценивается в два миллиарда долларов.

Фото: forbes.kz

На правах рекламы 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа