Алиса в Стране чудес или Ледниковый период?

Алиса в Стране чудес или Ледниковый период?

Сегодня оргкомитет решит каким быть снежному городку в областном центре
10 ноября 2010, 10:33
699
Накануне завершился приём заявок на конкурс, объявленный благовещенской мэрией. За победу будут бороться 22 участника. Практически все они подали заявки в последний день конкурса. Львиную долю проектов представили студенты-дизайнеры Амурского государственного университета.

Новогодние фантазии были ограничены некоторыми требованиями. Размер будущей фигуры не должен быть больше, чем 2 на 2 метра. А сама задумка должна быть реальна для исполнения. Также желательно, чтобы воплощали свои задумки в жизнь сами авторы работ.

На ватмане и картоне участники изобразили персонажей знаменитого мультфильма «Ледниковый период», сюжеты из «Алисы в Стране чудес», русских витязей и богатырей, а также героев современных отечественных мультсериалов — смешариков и Лунтика. В основе многих работ лежали изображения кота и кролика — символов 2011 года.

Члены комиссии оценили видеопрезентацию и объемные заготовки из пластилина. Завтра на оргкомитете станет известно, какие из этих работ станут реальностью. Если какие-то задумки нельзя будет воплотить в снеге, элементы используют в другой новогодней символике. Например, украсят праздничные баннеры на улицах областного центра.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа