Алисия Сильверстоун известная, по фильмам «Бэтмен и Робин» и «Бестолковые», отмечается сегодня свое 35-летие

Алисия Сильверстоун известная, по фильмам «Бэтмен и Робин» и «Бестолковые», отмечается сегодня свое 35-летие

А автору романа «Интервью с вампиром» Энн Райс сегодня исполнилось 70 лет
04 октября 2011, 09:19
1575
Алисия Сильверстоун родилась 4 октября 1976 года в городе Сан-Франциско, штат Калифорния. Окончила высшую школу в Сан-Матео. В шесть лет дебютировала как модель. На телевидении впервые появилась в передаче «Пицца Домино», благодаря телесериалу «Чудо Годы» получила звание «девочка-мечта», пишет calend.ru.

В 1993 году получила известность, благодаря фильму «Увлечение без взаимности». Так же принимала участие в съемках видеоклипов группы Aerosmith: Cryin', Crazy и Amazing.

Спустя три года, в прокат был выпушен фильм «Бестолковые», где Алиса сыграла Шер Корузо, тем самым вызвав интерес критиков, впоследствии заключила контракт с Columbia Pictures-TriStar.

В 1996 году благодаря этому же фильму, Алиса удостоена награды за «лучшую женскую работу».

Затем последовал ряд удачных ролей в фильмах «Бэтмен и Робин», «Мой отец, мой герой», «Лишний Багаж», «Громобой», «Игры Любви» и так далее.

Не все ее роли были удачны — среди наград актрисы так же нужно отметить и полученную в 1998 году в номинации «Худшая актриса».

11 июня 2005 года Алиса Сильверстоун и лидер группы S.T.U.N Кристофер Джарек обвенчались в местечке под названием Озеро Тахо.

В настоящее время Сильверстоун продолжает свою деятельность, счастлива в браке, является ярым защитником животных.


***

Энн Райс (англ. — Anne O’Brien Rice) родилась в Новом Орлеане 4 октября 1941 года в семье работника почты Ховарда О'Брайена и его жены Кэтрин. Настоящее имя писательницы — Энн Ховард Аллен.

Энн Райс окончила в 1964 году университет Беркли и Государственный университет Сан-Франциско, работала официанткой, в театре, поваром и страховым агентом…

Свое дебютное литературное произведение Энн Райс написала еще в пятом классе начальной школы. Это был роман о двух детишках с Марса, совершивших самоубийство. Впервые Энн Райс опубликовала свой рассказ в 1965 году в журнале Transfer. Наиболее известный шедевр Райс — конечно же, роман «Интервью с вампиром» (впрочем, он во многом, обязан своей популярностью одноименному фильму). Роман стал первоосновой цикла о вампирах, в котором на данный момент насчитывается 8 романов.

21 сентября 1966 года у Энн и Стэна родилась дочь Мишель, а в 1969 семья переехала в Беркли, где — на тот момент в форме рассказа — было создано «Интервью с вампиром» и новелла «Кэтрин и Джин».

В 1970 году дочери писательницы поставили страшный диагноз — лейкемия. Девочка умерла в том же году… Следующие несколько лет Райсы провели в алкогольном дурмане, оплакивая свою потерю. Но в 1973 году Энн взяла себя в руки и в память о дочери за пять недель превратила свой рассказ «Интервью с вампиром» в роман. Первоначально рукопись была отвергнута издателями, но в 1974 году стараниями агента Энн книгу приобрело издательство Knoph.

Первое издание «Интервью с вампиром» принесло Энн Райс 700 тысяч долларов, а студия «Парамаунт» еще за 150 тысяч выкупила права на экранизацию, указывает truebloodsite.org.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа