АмГУ претендует на бассейн от «Единой России»

АмГУ претендует на бассейн от «Единой России»

Его цена — около 100 миллионов рублей
05 мая 2010, 12:02
744
Свою заявку на быстровозводимый бассейн подал в социальную программу партии «Единая Россия» «500 бассейнов России» Амурский государственный университет. Появится ли в следующем году на территории вуза бассейн, станет известно к началу лета. Об этом сообщает «Амурская правда».

Заявиться на получение готового бассейна может любой вуз страны. АмГУ подал заявку в апреле. Если ее одобрят — в будущем году на территории университета появится быстровозводимый бассейн длиной 25 метров (как и бассейн «Надежда»).

Цена его — около 100 миллионов рублей. При этом «Единая Россия» предоставит конструкцию здания и всю техническую начинку. На месте останется лишь собрать бассейн-конструктор и подвести к нему необходимые коммуникации.

«Бассейная» партийная программа стартовала в этом году. «ЕР» на свои средства организует 500 бассейнов по всей стране. Для Приамурья участие в этой программе особенно актуально. По данным областного спортуправления, в нашем регионе обеспеченность плавательными площадями самая низкая во всем ДФО — всего 4,5%. Всего в Приамурье 10 бассейнов, 2 из них — в черте Благовещенска.

«Мы думаем, что нашу заявку одобрят — Дальнему Востоку отдают предпочтение», — считают в спортуправлении области.

Кроме «500 бассейнов» партия реализует и другие спортпрограммы. По одной из них область уже получила спортивный зал вместе с оборудованием общей стоимостью в 35 миллионов рублей. Этот комплекс установили на благовещенском стадионе «Юность». В этом году регион подаст заявку еще на несколько быстровозводимых спортзалов, которые планируется установить в Благовещенске, Белогорске и Свободном.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа