«Амур-2010» настигли футболисты Омска и Братска

«Амур-2010» настигли футболисты Омска и Братска

Фаворит «восточки» впервые в сезоне не забил, а «Смена» в гостях разнесла в пух и прах «Якутию» — 5:1
22 июля 2011, 11:14
762 1
Вчера прошел 18-й тур первенства России по футболу в зоне «Восток», в котором благовещенский «Амур-2010» участия не принимал. Два матча из шести принесли сенсационные результаты.

Лидирующий в зональном турнире новокузнецкий «Металлург-Кузбасс» в 13 предыдущих играх потерял всего пять очков. Во вчерашнем поединке он не досчитался сразу трех, проиграв в Уссурийске «Мостовику-Приморье» со счетом 0:1. Впервые в нынешнем сезоне лидер покинул поле, не забив даже одного гола. В матче «Якутия» (Якутск) — «Смена» (Комсомольск-на-Амуре) зрители увидели сразу шесть забитых мячей. Однако радости это местным болельщикам не доставило ни малейшей: пять «пятнистых» извлек из сетки якутский голкипер. Это самая крупная гостевая победа зонального первенства.

Остальные встречи 18-го тура закончились так: «Сахалин» (Южно-Сахалинск) — «Кузбасс» (Кемерово) — 2:0, «Динамо» (Барнаул) — «Радиан-Байкал» (Иркутск) — 2:0, «Иртыш» (Омск) — «Чита» (Чита) — 1:0, «Сибиряк» (Братск) — «Сибирь-2» (Новосибирск) — 1:0.

На сегодняшний день «Амур-2010» после 15 игр имеет 18 очков. Столько же набрали еще три команды: «Кузбасс», «Сибиряк» и «Иртыш». Этот квартет делит 8-11-е места. По дополнительным критериям благовещенский клуб находится на девятой строчке. Несмотря на поражение, лидерство сохранил за собой новокузнецкий «Металлург-Кузбасс», набравший в 14 матчах 34 очка.

Следующий тур зонального первенства состоится 8 августа. Благовещенский «Амур-2010» сыграет в нем на своем стадионе с уссурийским «Мостовиком-Приморье».
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа