«Амур-2010» не смог взять реванш у иркутского «Радиана-Байкала»

Гости прервали трехматчевую беспроигрышную серию нашей команды
29 августа 2011, 10:08
682 3
Вчера, 28 августа, состоялись пять игр первенства России по футболу в зоне «Восток». Благовещенский «Амур-2010» принимал на своем стадионе «Радиан-Байкал» из Иркутска. Нашим футболистам не удалось взять реванш за крупное поражение в первом круге (0:3): они проиграли и в родных стенах со счетом 1:2.

Прошедший перед самым началом матча ливень понизил зрительскую явку на немного: поддержать свою команду пришли почти 3000 болельщиков. Большинство из них считали, что «Амур-2010» должен добиться в этом поединке победы. В трех последних турах «амуровцы» не проигрывали и не пропускали голов.

Весь матч проходил на встречных курсах в примерно равной борьбе. Первыми забили гости: на 39-й минуте отличился бывший игрок «Амура» Никита Заморока. Благовещенские футболисты кинулись к арбитру доказывать, что гол засчитывать нельзя — была запрещенная атака нашего вратаря. Однако судья забитого мяча не отменил. Меньше чем через минуту Антон Каштанов восстановил равновесие в счете. Второй, ставший победным гол иркутяне забили на 71-й минуте.

— Как обычно, по самоотдаче игроков у меня претензий нет, — сказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Амура-2010» Михаил Семенов. — У нас по-прежнему не хватает мастерства в играх с сильными командами. Хотя в целом играть мы умеем, сегодня результат мог быть и положительным.

Результаты остальных матчей 23 тура: «Смена» (Комсомольск-на-Амуре) — «Чита» (Чита) — 1:0, «Якутия» (Якутск) — «Мостовик-Приморье» (Уссурийск) — 1:1, «Сибиряк» (Братск) — «Иртыш» (Омск) — 2:1, «Сибирь-2» (Новосибирск) — «Динамо» (Барнаул) — 2:2.

Домашнее фиаско опустило нашу команду с восьмого места на девятое. В следующем туре, который состоится 31 августа, она сыграет дома с читинской «Читой». Начало встречи в 18 часов.