Минтранс РФ согласовывает с Китаем проект двустороннего соглашения о возможности пересечении границы физлицами на личных авто, сообщил в интервью ТАСС на полях ВЭФ глава ведомства Андрей Никитин.
Как уточнил министр, речь идет о пунктах пропуска «Забайкальск», «Староцурухайтуйский», «Пограничный», «Краскино», «Кани-Курган».
«Технических проблем с переходами нет, они готовы», — добавил он.
По словам министра, в настоящее время обсуждается срок действия водительских прав — необходимо определить период, в течение которого российские водители смогут управлять автомобилем в Китае, а китайские — в России.
Фото: «Мост. Амур» в МАХ

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью. Содержит информацию о наркотических средствах или психотропных веществах, употребление которых опасно для здоровья. Их незаконный оборот влечет уголовную ответственность.
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
6 октября 2026
6 октября 2026
50 фото
19 фото
30 фото
28 фото
67 фото
Кино и сцена
ТВ программа
Вход в личный кабинет
Деменция — не испортившийся характер
«Важно научиться отделять личность близкого от проявлений заболевания»
Строительство частного дома в 2026 году
«Экономия при проектировании чревата значительными затратами»
Достоверные сведения о праве на недвижимость
«Информация в свидетельстве может утратить актуальность»
Если в семье кто-то заболел
«Сезон простудных инфекций традиционно "расцветает" в холодное время года»
Нашли ошибку? Ctrl+Enter



























