Амурчанам предложили показать себя в конкурсе «Время звезд»

Амурчанам предложили показать себя в конкурсе «Время звезд»

Приз самому талантливому — 100 тысяч рублей
08 сентября 2011, 09:40
1086
«Время звезд» пришло в Благовещенск. Необычный конкурс среди творческих личностей, групп и коллективов стартовал в минувшее воскресенье. Это наш амурский ответ популярному телешоу «Минута славы». В первом отборочном туре приняли участие 13 творческих коллективов, четыре из них прошли в полуфинал. Конкурс продлится до декабря, пишет «Амурская правда».

Организатор акции, ресторан «Прага», приглашает талантливых амурчан побороться за приз в 100 тысяч рублей.

Если для кого-то число 13 и несчастливое, то организаторам необычного творческого турнира в Благовещенске оно принесло радость. Именно столько участников пришло на первый отборочный тур конкурса среди талантливой молодежи «Время звезд». На удивление членов жюри и зрителей поучаствовать в нем решили даже жители амурской глубинки.

— Идея создать необычное шоу созрела давно, и теперь мы смогли ее воплотить, — признается автор проекта, генеральный директор благовещенского ресторана «Прага» Виталий Камынин. — Пока это начало, но думаю, что после открытия люди поверят, что выиграть 100 тысяч рублей в Благовещенске вполне реально. А значит, участников с каждым разом будет все больше.

Среди представленных номеров были танцы, дрессура, жонглирование, эстрадное пение и светодиодное шоу.

Желающих побороться за приз не смущало даже ограничение по возрасту — изначально он был определен рамками от 16 до 40 лет. Если душа молода, какие могут быть преграды! Поэтому самой старшей участницей в первом туре стала благовещенка 61-летняя Ольга Полякова. Нынешняя пенсионерка прежде работала инженером в одном из банков, а на досуге пела в караоке. Страсть к музыке и привела ее на сцену ресторана «Прага». Такой «Любви, похожей на сон» не ожидали ни зрители, ни судьи. Но Ольге Гавриловне за ее эмоции и проникновенность все готовы были простить даже то, что она не успевала за фонограммой.

— На сцене я выступала первый раз, поэтому очень волновалась и сбилась, — призналась после выступления Ольга Гавриловна. — Здесь много конкурентов, у всех разнообразные номера, и все талантливы. На это и есть конкурс, чтобы каждый проявил себя.

Народный ансамбль «Подруги» и шоу-группа «Фантазия» приехали на конкурс из села Лермонтовка Тамбовского района. Для этого местный колхоз имени Чапаева даже выделил инициативным сельчанкам автобус, а индивидуальный предприниматель заправил бензином на две тысячи рублей. Оба несколько отличались от остальных участников. Первые исполнили народную песню, а вторые представили показ мод. Кстати, «Подруги» прошли в полуфинал.

— У нас очень много песен, театрализованных номеров, так что будет чем в дальнейшем удивить зрителя, — говорит художественный руководитель народного ансамбля «Подруги» Светлана Николаева. — Возможно, представим старинный свадебный обряд, который показывали на районном смотре.

Судьи были достаточно строги к участникам. Высказывались, что за зрелищностью и громкой музыкой не видно человека. Или что совершенно отсутствует техника исполнения, хотя тембр голоса хороший, мужественный. Или, наоборот, хвалили за очаровательную улыбку и энергию, которой те заряжали зал. Иронию и шутки членов жюри понимали и участники, и зрители.

— Если ты попробуешь петь с открытыми глазами, то будет лучше с артикуляцией, — заметила в адрес одного из юных рок-музыкантов член жюри, актриса, режиссер Амурского областного театра драмы, художественный руководитель народного молодежного театра «Глобус» (АмГУ) Ольга Веровчук, которой понравился его голос, но не техника исполнения.

В общем, «Время звезд» успешно стартовало в Благовещенске. В первом туре жюри должно было назвать двух участников, а третьего выбирали зрители. Однако таланты пришедших покорили судей, и в результате в первый полуфинал прошли не три, а четыре участника.

Впереди еще 18 отборочных туров, два полуфинала (13-14 ноября) и финал (11 декабря). Заявки от претендентов на участие в творческом конкурсе будут принимать до 25 октября. Победителя, напомним, ждут 100 тысяч рублей.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа