Амурчанам рассказали, как добираться до АОКБ после транспортной реформы

Можно воспользоваться тремя маршрутами
30 мая 2023, 19:01
1548
С июня в Благовещенске изменится схема движения общественного транспорта. Амурская областная клиническая больница рассказала в соцсетях, на каких маршрутах можно будет добраться до АОКБ.

Внимание амурчан обращают на тот факт, что автобус № 4, проходящий мимо областной клинической больницы, с июня перестанет курсировать. Скорректирована схема движения автобуса № 44, его объединяют с маршрутом 24/25, он будет двигаться по улице Воронкова через областной перинатальный центр до улицы Кантемирова, не заезжая на остановку «Областная больница».

Добраться до АОКБ можно будет на трех маршрутах – №№ 11, 30 и 36 «О». 

Автобус № 11 планируют сделать магистральным. Он должен ходить с 6 утра до 11 вечера с интервалом 10 минут в час пик, сообщает АОКБ.

Чтобы иногородние пациенты смогли добраться до областной больницы с железнодорожного и автобусного вокзалов, скорректировали движение автобуса № 30.
Теперь, двигаясь из центра города в микрорайон, автобус будет поворачивать с улицы Институтской на улицу Василенко, останавливаясь возле АОКБ. Обратно возвращаться по этому же маршруту.

Маршрут № 36 «О» соединит все лечебные учреждения города: АОКБ, перинатальный центр, городскую больницу, детскую областную больницу и онкодиспансер. Также маршрут будет проходить в районе автовокзала.

Фото: t.me/gauz_ao_aokb
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа