Амурчане и туристы смогут посмотреть на журавлей и динозавров

Амурчане и туристы смогут посмотреть на журавлей и динозавров

Вчера на Амурской ярмарке презентовали интересные туристические маршруты
05 июня 2009, 11:57
609
4 июня в рамках выставки-ярмарки «АмурЭкспоФорум-2009» местные туристические организации представили масштабную экспозицию туристических маршрутов по Амурской области. Организатором мероприятия выступило министерство внешнеэкономических связей, труда и потребительского рынка.

— Свои туристические маршруты представило 9 организаций, — говорит Татьяна Якименко, начальник отдела туризма, иностранной рабочей силы и межрегиональных связей. — Все проекты направлены на экологическое просвещение, увеличение туристического потенциала Амурской области, развитие детского и юношеского туризма.

На экспозиции было представлено несколько направлений. К примеру, экстремальный туризм даст возможность желающим сплавиться по рекам и взобраться на горные вершины, например на гору Брюс в Селемджинском районе высотой 1 767 метров. Кроме того, организации познакомили посетителей и с новым направлением — технотуризмом.

— В области работают две ГЭС, которые тоже могут быть интересны амурчанам и гостям области, — говорят разработчики проекта. — Мы надеемся, что будет пользоваться популярностью и этнографический туризм. Путешественники смогут посетить стационарное стойбище эвенков, расположенное в отрогах Станового хребта в вершине реки Ток.

Наибольший интерес у посетителей вызвали проекты «Динозавр Азии» и «Журавль — птица мира». Амурчане и гости нашей области смогут посмотреть на кладбище динозавров, и на редких видов журавлей, занесенных в Красную книгу.

Также на экспозиции были представлены разработки новых  проектов — строительство горнолыжного комплекса «Усть-Коралл» (Тында), а также лечебно-оздоровительного комплекса на базе Быссинского месторождения термоминеральных вод.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа