Амурчане не получат права нового образца

Амурчане не получат права нового образца

Торги на специальное оборудование пройдут только в марте
01 марта 2011, 12:20
1003
C 1 марта водители начнут получать права нового образца. Правда, для амурчан эта процедура затянется на неопределенное время: в Амурской области до сих пор нет специального оборудования для печатания бланков. Управление госзакупок Приамурья объявило конкурс на ее приобретение. Торги пройдут в марте.

Новые права будут соответствовать всем международным стандартам. Документ в виде пластиковой карты отличается повышенной степенью защиты от подделок. Появится штрих-код, который позволит вносить данные водителя в протокол в электронном виде. Удостоверение имеет не только лицевую, но и оборотную сторону. На ней изображена таблица с категориями. Кстати, их станет больше. Вместо категории «Е», позволяющей управлять грузовыми автомобилями с прицепом, появятся дополнительные пункты «ВЕ», «СЕ», «DЕ».

Людям со слабым зрением разрешат фотографироваться на права в нетонированных очках. Допускается на снимке и головной убор. Менять ранее выданное удостоверение не придется. Оно будет действовать до окончания своего указанного срока. Размер госпошлины на изготовление нового водительского удостоверения — 800 рублей.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа