Амурчане отказываются ехать отдыхать в Приморье

Амурчане отказываются ехать отдыхать в Приморье

С начала сезона многие турфирмы не оформили ни одной заявки на это направление
21 июня 2011, 12:10
1819 5

Самый актуальный вопрос на сегодняшний день: куда едешь отдыхать? Вот только если год назад ответы еще разнились и здоровую конкуренцию курортам Китая могли составить приморские базы отдыха, то в этом году у Поднебесной бесспорное первое место, пишет «Комсомольская Правда» в Приамурье».

- С начала сезона мы не оформили ни одной заявки на отдых в Приморье, - рассказали в Приморском агентстве авиационных компаний. - Спрос упал до нуля. Многие не хотят туда ехать из-за ЧП в Японии. До сих пор люди переживают по поводу радиации.

В турфирме «Гала-Тур» тоже удивились нашему желанию отправиться отдыхать в Приморье.

- Вы первыми будете! - удивилась сотрудница фирмы.

- Жаль, хотелось группой поехать…

-  Мы не формируем группы – желающих нет, можем предложить только индивидуальный тур.

В "Дальневосточном Фениксе" прокомментировали ситуацию следующим образом:

- На лето по Приморью у нас разработано много разных маршрутов: это оздоровление в санаториях на берегу Амурского залива под Владивостоком, а также отдых на море на базах отдыха «Шепалово», «Аквамарин» и другие. Продажа путевок идет, но не так активно как бы нам хотелось.

И еще ряд туристических фирм подтвердили информацию, что амурчане напрочь отказались от туров в Приморье. Главной причиной, из-за которой соотечественники отказываются от еще не давно популярных мест отдыха, туроператоры называют ту самую злополучную радиацию. Напомним, взрыв на японской АЭС Фукусима-1 произошел  четыре месяца назад, 11 марта.

Но, как говорится в народной поговорке, если где-то убыло, значит, где-то прибыло. Прибыло туристов в Китае.

- Работа работой, а отдых по расписанию. По стоимости отдых в Приморье равен отдыху на недорогих курортах Китая. Поэтому народ в этом году рванул на Желтое море, - рассказал туроператор одной из фирм. - Вот у нас большинство выездов уже расписаны, кроме того, возник дефицит с гидами. И, я слышала, такая проблема не только у нас. Так что о путевке нужно побеспокоиться заранее, как минимум заказать ее за месяц.

«Уровень радиации в Приморском крае в норме»

- У граждан не должно быть никаких опасений. Радиационный фон в Приморье находится в норме. Никаких отклонений не было и не будет! На сегодняшний день уровень радиации – 16 микрорентген в час (для примера, в Благовещенске точно такие же показатели. – Прим.авт). Поэтому все беспокойства излишни.

 

Во сколько обходится отпуск в Китае

Бэйдайхэ - от 19 до 26,5 тысячи рублей

Далянь - от 20 до 27,5 тысячи рублей

Вэйхай - от 29 до 45 тысяч рублей

Циндао - от 32 тысяч рублей

о. Хайнань (Санья) - от 39 тысяч рублей 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа