Амурчане смогли заглянуть в закулисье «Осени» в прямом эфире

Амурчане смогли заглянуть в закулисье «Осени» в прямом эфире

На церемонии закрытия работало 6 камер
27 сентября 2010, 15:36
1077 1
Закрытие фестиваля театра и кино «Амурская осень», которое прошло 26 сентября в благовещенском Общественно-культурном центре, смогли увидеть не только 900 зрителей, сидящих в зале.

Благодаря усилиям Амурского областного телевидения, ИА «Порт Амур» и холдинга «Планета-медиа» жители Благовещенска, Благовещенского, Тамбовского и Ивановского районов наблюдали за торжественной церемонией в прямом эфире. Через городские и районные эфирные телеканалы и в сетях кабельных операторов «Осень» дотянулась до Свободного, Шимановска, Прогресса, Райчихинска и Углегорска. Кроме того, фестиваль театра и кино увидели пользователи интерактивного телевидения TVi.

Напомним, это уже второй опыт подобных выходов в прямой эфир. Неделю назад амурские телезрители имели возможность наблюдать звездный проход знаменитых гостей «Осени» по красной дорожке и церемонию открытия 8-го фестиваля театра и кино.

Во время вчерашней трансляции было использовано новое оборудование, которое буквально накануне пришло в Благовещенск. Специальный операторский кран-стрелка с телекамерой позволил охватить гораздо больший объем происходящего и значительно разнообразить передаваемую картинку. На церемонии закрытия работало 6 камер.

— Это было непросто, — улыбается главный редактор сайта ИА «Порт Амур» Илья Дементьев. — Работать в прямом эфире всегда нелегко, невозможно все предугадать. Я работал за кулисами зала ОКЦ, во время прямых включений брал мини-интервью у звезд. За время трансляции успел поговорить и с «папиной дочкой» Лизой Арзамасовой, очень кстати, обаятельной девушкой, и с Юрием Кузнецовым, который удивил тем, что захотел со мной сфотографироваться.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа