Амурчане смогут оплатить долги через банкомат

Амурчане смогут оплатить долги через банкомат

Судебные приставы стали принимать безналичные
10 февраля 2010, 10:26
617
Погасить задолженность по кредитам, алиментам, налогам и так далее амурчане с сегодняшнего дня смогут без длинных очередей и потери времени. В Приамурье заработала система безналичной оплаты долгов.
    
Рассчитаться с долгами можно через банкоматы Сбербанка.

— Для совершения платежа в пользу УФССП по Амурской области необходимо вставить карту в картоприемник, поочередно выбрать на экране терминала следующие команды: Оплата услуг — Региональные платежи — Бюджетные платежи — Судебные приставы, — объясняет ведущий специалист-эксперт отдела организационно-контрольной работы и взаимодействия со СМИ Управления федеральной службы судебных приставов по Амурской области Ольга Войлошникова. — Далее необходимо ввести номер исполнительного производства, проверить реквизиты платежа, списать денежные средства с банковской карты, нажав кнопку «Оплата» и получить чек-ордер.

При этом за совершение операции взимается банковская комиссия в размере 3% от суммы платежа. В денежном выражении она составит не менее 40 рублей, но не более 2000 рублей.

Информация о том, что долг погашен, поступит из банка судебным приставам уже на следующий день. По словам приставов, систему протестировали, никаких сбоев она не дала, поэтому решили с открытием безналичных расчетов не тянуть. Гасить задолженность через банкомат можно с сегодняшнего дня.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа