Амурчане стали чаще обращаться в травмпукты из-за гололедицы

Амурчане стали чаще обращаться в травмпукты из-за гололедицы

Управляющие компании не успевают справляться со скользкой проблемой
10 марта 2011, 12:24
777 1
Наступившая весна прибавила работы управляющим компаниям и медикам. Амурчане стали чаще обращаться в травмпункты с переломами и вывихами. И если раньше причиной в основном была скользкая плитка, то сейчас пациенты жалуются на нерасчищенные дворы и дороги.

В управляющих компаниях областного центра о проблеме знают. В последнее время и там выслушивают немало жалоб. Однако причину видят отнюдь не в своем бездействии. В этом году выпало очень много снега, объясняют коммунальщики. И, как следствие, с наступлением тепла гололедицы на улицах попросту не избежать.

— Днем очень много воды, ночью — льда. Привлекаем технику, песком посыпаем, но трудно сейчас что-либо делать, — пожаловался инженер управляющей компании Евгений Набокин.

Тем временем благовещенцы пытаются самостоятельно справиться со скользкой проблемой.

— Мы опасные участки — где может рухнуть сосулька и гололедица — отгородили. Веревкой обнесли, повесили предупреждения, — рассказала старшая дома Тамара Михайлова. — Правда, не все обходят, обрывают часто, но мы снова вешаем. Здесь же и дети и старики ходят, мало ли что.

Предупреждают горожан об опасности и некоторые организации, близ зданий которых образовались «катки».
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа